bookmark
09:51 17.05.2016

От слов к действиям: в Европе пройдет голосование о признании Крыма частью России

"Евросоюз и Италия, отказавшись признавать содержащиеся в нормах международного права принципы самоопределения по отношению к Крымскому полуострову, явно используют политику двойных стандартов и преследуют свои геополитические мотивы. Они полностью игнорируют практически единогласное волеизъявление крымского народа, а также исторические, культурные составляющие данного выбора", - говорится в резолюции.

Инициаторами резолюции являются 25 парламентариев, среди них - три руководителя крупнейших фракций парламента Венеции.

"Я хочу, чтобы правительство Италии не совершало стратегических ошибок. Антироссийские санкции являются той самой ошибкой, так же как непризнание очевидного — полуострова Крым в составе России", - заявил Стефано Вальдегамбери, инициатор резолюции и депутат регионального парламента Венеции.

По его словам, экономика региона больше других почувствовала последствия эффект от ограничительных мер. Убытки за последние полтора года составили свыше 1 миллиарда евро. "Это только в одном регионе Венето", — добавил итальянский депутат.

Как сообщает издание, соответствующий документ будет внесен на рассмотрение парламента итальянского региона 18 мая, в этот же день пройдет голосование. В случае положительных итогов голосования, Венеция окажется первым регионом Европы, который признает Крым частью России.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют