bookmark
12:57 17.05.2016

В Якутии депутат наслежного совета ударил школьника: Новые подробности

В ходе расследования установлено, что в период с 27 по 31 мая 2015 года в местности «Салтаны» Чаппандинского наслега Нюрбинского района проводились военно-полевые сборы учащихся 10 классов Нюрбинского района. На этих мероприятиях ученики знакомились с распорядком несения военной службы.

Обвиняемый находился на сборах как представитель Маарской СОШ, в его обязанности не входили инструктаж и обучение детей военному уставу.

В ночь с 30 на 31 мая 2015 года педагог в состоянии алкогольного опьянения в корпусе лагеря «Сарыал» в присутствии несовершеннолетних учащихся, проходивших учебные сборы, демонстрируя свое пренебрежительное отношение к окружающим, грубо нарушая общественный порядок, беспричинно нанес несовершеннолетнему потерпевшему один удар кулаком в живот.

Как позже пояснил следователям обвиняемый, таким образом он хотел дать представление ребятам о службе в армии. При этом сам службу в рядах Российской армии не проходил.

Обвиняемый в совершенном преступлении полностью раскаялся и признал свою вину.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

- В настоящее время расследование уголовного дела завершено, с утвержденным обвинительным заключением материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют