bookmark
15:52 17.05.2016

Что было дальше? Смертельное ДТП с участием Евгения Грибчатова

Редакция news.ykt.ru продолжает цикл публикаций "Что было дальше?", посвященный наиболее резонансным событиям. 7 ноября 2015 года экс-главный редактор газеты «Якутия» Евгений Грибчатов сбил трех пешеходов, ожидающих зеленого сигнала светофора на пересечении ул. Кирова и Лермонтова.

Напомним, водитель автомашины "Мазда Трибьют" Евгений Грибчатов ехал по улице Лермонтова в сторону Крестьянского рынка и, уходя от столкновения с маршрутным автобусом №19, который совершал поворот налево, на улицу Кирова, вылетел на тротуар и сбил троих пешеходов. Один из них скончался в больнице, двоих госпитализировали. Позже одну из пострадавших выписали, вторая долгое время находилась в реанимации.

В данное время следствие по ДТП еще продолжается. Дата суда пока не назначена.

Аину Попову госпитализировали со множественными переломами костей. Якутяне сдавали тогда для нее кровь.

Аина, пострадавшая:

- В тот день я шла на остановку, расположенную через дорогу, стояла, ждала зеленый свет светофора. Я находилась в реанимации, у меня были множественные переломы: костей таза, закрытый косо-поперечный перелом средней трети правой плечевой кости со смещением, закрытый перелом малоберцовой кости левой голени со смещением.

Из больницы меня выписали 23 ноября, но до мая у меня был оформлен больничный. На работу я вышла только на днях. Хотя здоровье у меня полностью не восстановлено. Врачи говорят, что необходима длительная реабилитация. Евгения Грибчатова я ни разу в глаза не видела. Когда я находилась в реанимации, он подходил к моим родителям, оказал небольшую материальную помощь.

Мы готовим судебный иск на Грибчатова. Сумма ущерба пока точно не определена.

Иннокентий Огоюкин, адвокат Аины:

- Исковое мы пока не подали, так как следствие по ДТП еще не закончено. Я думаю, что следствие долго идет, но допускаю, что расследование само по себе тяжелое, предстоит определить степень вины обоих водителей.

Месяц назад в судебном заседании водитель автобуса пытался обжаловать действия следователя по экспертизе, но суд их жалобы отклонил. Следствие ведет следователь Калинин.

News.Ykt.Ru ранее сообщало, что водитель автобусного маршрута № 19 Сасун Арутюнян в январе был уволен после череды ДТП. Он успел стать участником ДТП в декабре на Сергеляхском шоссе, затем врезался в стоящую впереди машину на Лермонтова.

Редакция News.Ykt.Ru попыталась связаться с женой погибшего мужчины, но она отказалась от общения. С их стороны прокомментировал адвокат, представляющий ее интересы, Прометей Ефимов:

- Следствие практически завершено. Мы считаем, что виноват один Грибчатов. Будем настаивать на том, чтобы он ответил по всей строгости закона. У меня немалый опыт в подобного рода делах. Сложилась такая практика, что виновная сторона должна просить прощения у потерпевшей, пострадавшей стороны, пытаться наладить с ними контакт. В случае с Грибчатовым это отсутствует. У погибшего с женой были необычайно близкие, душевные отношения. Может быть, причиной этому было то, что у них не было детей. Все, что у них было, это были они сами. Моя подзащитная до сих пор не может оправиться после трагедии.

Евгений Грибчатов, представитель государственной структуры "Сахамедиа" в Южной Якутии:

- Я не могу ничего комментировать по поводу следственных мероприятий, так как дал расписку о неразглашении. С Аиной хотел встретиться еще в больнице, но тогда к ней не пускали и смог пообщаться только с ее братом и мамой. Поскольку с декабря прошлого года я практически постоянно живу и работаю в Нерюнгри, с ней, ее родными общается моя супруга, мы не отказываемся от оказания любой помощи. Пытались выйти и на близких погибшего, но, к сожалению, контакта не получилось.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют