bookmark
18:42 19.05.2016

Олег Тарасов: «Хоккей – наш национальный спорт №1»

РИГ SAKHAPRESS.RU Хоккей сегодня становится национальным спортом №1 в России, заявил на пресс-конференции, посвященной итогам Ночной хоккейной лиги, руководитель Федерации хоккея Якутии, капитан хоккейной команды «Якутскэнерго» Олег Тарасов.

«Сегодня и Президент страны Владимир Путин, и первые лица государства не только поддерживают массовое хоккейное движение, но и сами выходят на лед», – подчеркнул Тарасов.

Президент Федерации хоккея отметил, что массовый хоккей решает многие социальные и экономические проблемы. Прежде всего, идет пропаганда здорового образа жизни среди населения. Мальчишки учатся быть сильными, ловкими, целеустремленными. А также умело распределять свое свободное время, направлять энергию в нужное русло. На правонарушения у них просто не хватает времени. Для сельский молодежи – это возможность построить хорошую карьеру. Ведь в Чурапчинском институте физкультуры и спорта планируется открыть отделение по подготовке тренеров хоккейной сборной. Соревнуясь между собой, люди развивают свои рыцарские качества. Для «ветеранов» – это прекрасная возможность встречаться с друзьями, общаться, поддерживать себя в форме.

«Развитие хоккейной инфраструктуры создает новые рабочие места и повышает инвестиционную привлекательность всего региона. Я считаю, что Якутия – это флагман массового хоккейного движения в России. Наша задача минимум – хоккейная площадка во всех населенных пунктах республики, долгосрочная перспектива – собственный ледовый дворец и собственная профессиональная хоккейная команда», – подчеркнул Олег Тарасов.

«Молодежная команда «Якутскэнерго» достойно представила нашу республику. Огромное спасибо Президенту Федерации хоккея Олегу Владимировичу, главному тренеру сборной Константину Михайловичу и всем игрокам за такой замечательный результат! Этот успех мотивирует детей, дает дополнительный мощный стимул для развития массового хоккея», – отметила заместитель министра спорта Марина Захарова.

ПАО «Якутскэнерго» в этом году впервые выставило две сборные – среди молодежи и ветеранов. Молодые энергетики одержали победу над соперниками из Татарстана, Липецкой области, Ямало-Ненецкого автономного округа, Пермского края, Москвы и стали серебряными медалистами в дивизионе «Любитель 18+ Лига Мечты».

«Хоккейная команда «Якутскэнерго-М» произвела серьезный фурор на Всероссийском фестивале в Сочи. Все были удивлены тому, что мы выставили такую крепкую команду, причем свою, без легионеров», - прокомментировал выступление сборной Олег Тарасов.

В дивизионе «Любитель 40+» разыгрывался суперприз – сертификат на строительство хоккейного корта в регионе. Поэтому традиционно в этой группе – особая конкуренция. Если в первом матче, в 2012 году, якутские хоккеисты были на 34-м месте, то сейчас поднялись на 25 место, улучшив прошлогодний результат на две позиции. В целом команда энергетиков показала высокий уровень мастерства. Лучшим бомбардиром всего турнира был признан Сергей Львов, забивший 11 шайб.

Пресс-служба «Якутскэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют