bookmark
09:59 23.05.2016

"Благодаря" России у Евросоюза исчезли почти шесть миллиардов долларов

Еврокомиссия подсчитала, наконец-то, убытки, которые понесли европейские аграрии из-за контрмер России, принятых в ответ на антироссийские санкции. Итого санкционная война обошлась Союзному государству почти в 6 миллиардов долларов. В переводе на евро – 5,3 миллиарда, сообщает mirtesen.ru.

«Из экспорта стран ЕС просто исчезли доходы на сумму свыше 5,9 миллиарда долларов», - цитируют СМИ часть доклада еврокомиссара по сельскохозяйственным делам Евросоюза Фила Хогана.

В ЕК признали, что именно аграрии попали под удар санкционной войны России и ЕС. Пришлось также признать, что контрмеры РФ оказались ощутимыми для Старого света.

Но, не смотря на то, что все больше стран Евросоюза выступают против продолжения ограничительных мер в отношении России, западному изданию Блумберг удалось узнать, что санкции будут продлены еще на полгода, т.к. они связаны с Минскими договоренностями. А ситуация в Донбассе, к сожалению, не меняется. У Брюсселя нет формального повода для ослабления либо отмены санкций.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют