bookmark
20:29 23.05.2016

В Якутске пьяный водитель повредил несколько припаркованных автомашин: Новые подробности

РИГ SAKHAPRESS.RU Молодому человеку померещилось, что его автомобиль хотят угнать и он решил переставить его в другое место.

Наша Интернет-газета уже сообщала, что вчера утром автомобиль "Тойота Виста" задел несколько припаркованных автомобилей. Происшествие случилось во дворе дома Дзержинского, 51 в Якутске.

По словам очевидцев, водитель "Висты" был либо пьян, либо находился под воздействием наркотиков. И вот стали известны новые подробности происшествия.

Как сообщили корреспонденту РИГ SAKHAPRESS.RU Инне Макаровой в группе пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское», 22 мая в 6 часов 13 минут в дежурную часть Госавтоинспекции Якутска поступила информация о том, что во дворе дома № 51 по ул. Дзержинского водитель иномарки столкнулся с несколькими автомобилями. Немедленно на место ДТП был направлен автопатруль ДПС.

По приезду на место происшествия инспекторы ДПС обнаружили автомашину «Тойота Виста», за рулем которой находился 23-летний водитель с признаками алкогольного опьянения. Как выяснилось позже, у автовладельца «Тойоты Висты» под утро сработала сигнализация и молодой человек решил переставить свою машину в другое место, при этом задев находящиеся рядом припаркованные транспортные средства «Тойота Королла», «Тойота Виста», «Тойота Ипсум» и «Тойота Премио».

При освидетельствовании водителя «Висты» при помощи алкотестера подтвердилось, что он был пьян. Показания прибора составили 0,9 мг/л.

На него составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, что влечет наложение штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»:

-- Всего за прошедшие пятницу и выходные дни на территории Якутска и его пригородов было задержано и отстранено от управления 45 водителей в состоянии алкогольного опьянения.

Стоит отметить, что только по счастливой случайности в результате этой нетрезвой поездки никто из других участников дорожного движения не пострадал. Все материалы направлены в суд для принятия решения.

Несмотря на постоянную усиленную борьбу с пьянством за рулем в сводки Госавтоинспекции очень часто в обзор попадают автопроисшествия с участием нетрезвых водителей, которые, сев за руль создают серьезную угрозу не только своему здоровью, но и рискуют жизнями других участников дорожного движения.

Любая информация о нетрезвых участниках дорожного движения принимается круглосуточно по телефонам 127 и 02. Помните, что каждое такое сообщение может спасти жизни и сохранить здоровье многим людям.

Инна МАКАРОВА.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют