bookmark
12:02 24.05.2016

Фонд капремонта провел в МФЦ акцию, посвященную Международному дню соседей

РИГ SAKHAPRESS.RU Федеральный партпроект «Школа грамотного потребителя» организует всероссийскую ЖКХ-акцию, которая пройдет 27 мая в России.

Сегодня, 24 мая, в рамках проведения Международного дня соседей Фонд капитального ремонта многоквартирных домов республики провел в здании Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Саха (Якутия) акцию, которая поможет собственникам разобраться в вопросах капитального ремонта.

Посетителям Многофункционального центра были предложены буклеты «Азбука капитального ремонта» для собственников на якутском языке, за основу которого взят раздел о капитальном ремонте «Азбуки для потребителей услуг ЖКХ» и буклет Фонд капитального ремонта на русском языке. Буклеты состоят из разделов: В каких домах будет проводиться капитальный ремонт; Какие виды работ входят в капитальный ремонт; Как накопить средства на капитальный ремонт; Спецсчет: Как правильно выбрать спецсчет на капитальный ремонт; Проведение капитального ремонта в многоквартирных домах.

Кроме этого сотрудники Фонда ответили на вопросы, которые интересовали посетителей. Все те, кто получил буклеты поблагодарили сотрудников Фонда. Эта акция - не просто выйти и рассказать о капитальном ремонте, но знакомство на позитивной ноте, общение, взаимодействия между собственниками и Фондом капремонта. Проведение подобных мероприятий воспринимается жителями лучше, понятнее и интереснее, нежели стандартная форма общения. Благодаря таким акциям собственники учатся сообща управлять своими домами, проводить капремонт, создавать лучшее качество жизни.

Напомним, что праздник - Международный день соседей появился в России еще в 2006 году, но всероссийский масштаб приобрел в прошлом году. В 2015 году День соседей отметили свыше 30 тысяч активных жителей из 75 регионов страны. Дворовые и массовые мероприятия прошли в районах, парках, скверах, начиная от сельских поселений и заканчивая центром Москвы. В подготовке праздника и его проведении приняли участие люди разных взглядов, национальностей и религий, потому что добрососедство всех объединяет.

Пресс-служба Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Республики Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют