bookmark
14:30 24.05.2016

Письмо в редакцию: Маньяк

В редакцию РИГ SAKHAPRESS.RU пришло письмо читательницы с рассказом о необычном случае из жизни:

"Эта история случилась со мной осенью прошлого года. Был теплый солнечный день, мы с подругой сидели на скамейке перед "Московскими рядами" и болтали. На соседней скамейке сидел мужчина и кормил воробьев семечками. Выглядел он немного неряшливо: щетина, грязные ботинки, мятая одежда. Вдруг он подошел к нам и попросил огоньку, Марина дала ему прикурить. Когда он отошел, она шепнула мне в ухо, у него нож в пакете. И тут же добавила, мол, он похож на маньяка.

Посидели, поговорили и начали собираться домой. Маринин автобус останавливался рядом, и она быстро упорхнула, увидев, что он подъезжает. Мне же нужно было топать до "Туймаады. Дойдя до площади Ленина, я оглянулась зачем-то и увидела того мужика, он, прихрамывая, шел ко мне. Мне стало страшно и я прибавила шагу, оглянулась, он замахал мне и что-то крикнул, но у меня были наушники и поэтому не услышала его слова.

Очень быстро дошла до Туймаады, а 103-й нужно было ждать, но мне не хотелось, чтобы мужчина меня догнал, поэтому я продолжила свой "марафон" и потопала дальше до Коптеха. Мужчина все еще преследовал меня. Наверное, нормальный человек позвонил бы в полицию или обратился к прохожим за помощью, если бы посчитал, что его преследуют, я же не стала этого делать. Мне просто хотелось убежать. Около Коптеха, наконец-то села в автобус.

Я живу в частном доме на Покровском тракте. От остановки до дома минут 15 ходьбы по огороженным высокими заборами переулкам. Вышла из автобуса и спокойно пошла домой. Прошла пару сотен шагов, как вдруг, кто-то схватил меня за плечо. Я обернулась и увидела его - это был мужчина с "московских рядов". На меня накатила волна ужаса, сейчас меня зарежет и бросит в те кусты, подумала я. Он как раз полез рукой в свой пакет. Я с силой отпихнула его от себя, так что он упал и бросилась бежать. Бежала я недолго, увидела подъезжавшую машину своего соседа, который дружил с моим братом. Бросилась к его машине, он остановился и с удивленным видом слушал мои сбивчивые объяснения. Потом сказал мне сесть в машину и запереться, а сам пошел "разбираться". На всякий случай взял с собой монтировку.

Через пару минут я увидела, что сосед, захлебываясь смехом, идет к машине и ведет под ручку того "маньяка". Оказалось, что я - глупая растеряха, выронила на скамейку файл с документами и между прочим с 30-ю тысячами рублей! Мужчина, Олег Семенович, благородно решил вернуть мне его, но как хромому угнаться за напуганной беглянкой? Ему даже пришлось такси ловить, чтобы преследовать мой автобус. А как же нож, спросила я. Нож оказался пластиковым, подарком для сына. Олег Семенович загулял с друзьями на пару деньков и боялся вернуться домой, к разгневанной жене, вот и сидел в раздумьях, кормил воробышков.

Мы посмеялись. Чтобы отблагодарить его, я позвала его к нам в гости. Мои родные были очень удивлены, когда я ввалилась в дом с "помятым" незнакомцем. Когда рассказала, что случилось, все умирали со смеху и присвоили мне прозвище - Паникерша. Олег Семенович привел свой внешний вид в порядок, а вечером мой брат отвез его домой.

Что забавно, мой брат настолько с ним сдружился, что теперь "маньяка" я вижу почти каждую неделю".

Светлана З.

Присылайте ваши истории из жизни, которыми хотите поделиться с другими читателями, на электронную почту sakhapress@mail.ru с пометкой "Письмо в редакцию".

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют