bookmark
19:37 24.05.2016

1 июня состоится акция «Страна детства» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Праздничное мероприятие организуется силами Центра развития семейного устройства и социализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и при поддержке Фонда «Семья для ребенка» и редакции мультиязычной газеты «Бэлэм Буол+».

В этот день ребятишки из коррекционных школ №28 и №2, Центра помощи и комплексного сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья «Берегиня» городского округа «город Якутск» и Мохсоголлохского центра помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, весело и с пользой проведут время на 5 различных творческих площадках: «Город Художников», «Музыкальная Провинция», «Театральный Островок», «Авеню Силы и защиты» и «Площадь Цирка».

Творческие площадки «Страны детства» – это деятельность, направленная на получение чего-то нового, неповторимого.

-- Это то, в чём человек может осуществлять свою свободу, связь с миром, - рассказывают организаторы акции. --Мы надеемся, что наши дети получат большое удовольствие от праздника, включат свое воображение, фантазию, творческое мышление, талант, познают для себя что-то новое, что поможет им самовыразиться, раскрыться. Ведь в творческой мастерской ребенок сможет реализовать свои возможности, воплотить творческие инициативы: кто-то будет рисовать, возможно в будущем станет известным художником, кто-то попробует себя в музыке, в роли артиста, может в скором времени мы увидим кого-нибудь из них на сцене театра или в кино, или будем радоваться успехам акробата или жонглера на подмостках цирка, а может есть среди них и те, кто свяжет свою дальнейшую жизнь со спортом или с армией...

В рамках мероприятия для всех гостей будет работать информационная площадка Центра на тему: «Все дети должны жить в семье». На ее стендах будут представлены фотографии и краткая информация о детях, которым нужна семья. Также участники акции смогут узнать о семейных формах устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получить ответы на все свои вопросы и принять участие в социологическом опросе по вопросам принятия ребенка, оставшегося без попечения родителей, в семью, а также по вопросам института приемного родительства и о готовности граждан к принятию детей-сирот на воспитание в семью.

Уважаемые жители и гости столицы! Приглашаем вас посетить и принять активное участие в акции «Страна детства»!

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют