bookmark
09:14 25.05.2016

Энергетики в 2016 году откроют первый в школах республики«Энергокласс»

РИГ SAKHAPRESS.RU 24 мая генеральный директор ПАО «Якутскэнерго» Олег Тарасов посетил торжественную линейку учащихся 9 классов Национальной политехнической средней общеобразовательной школы № 2 ГО «Город Якутск». Именно здесь в новом учебном году будет открыт первый в республике «Энергетический класс».

Народный депутат обратился к выпускникам: «Поздравляю вас с окончанием этой прекрасной поры! Воспоминания о школьных годах всегда остаются одними из самых счастливых. И сегодня, на пороге нового ответственного этапа, я хочу вам посоветовать: самое главное обязательно иметь мечту, а мечта — это определенные цели. Скорее всего, большинство из вас уже определились, куда будут поступать, кем хотят стать, выбрали профессию. Держитесь намеченного курса, идите к своей мечте во что бы то ни стало. А когда она исполнится, поставьте новую. И так бесконечно. Я считаю, вот так, от мечты к мечте, от цели к цели, налаживается и двигается жизнь любого социально активного человека. Я уверен, что вы будете такими. И не забывайте о тех, кто научил вас мечтать: о своих родителях, учителях, берегите и заботьтесь о них».

Генеральный директор энергокомпании пришел не с пустыми руками, он вручил коллективу школы денежный сертификат на организацию работы первого в школах республики «Энергокласса-2016». С 1 сентября специализированный электротехнический класс, оборудованный совместно с ПАО «Якутскэнерго» электротехническими тренажерами, на каких тренируются и повышают квалификацию и сами энергетики. Он позволит ученикам старших классов, гораздо ближе познакомиться с профессиями, связанными с этой отраслью, даст знания об электро- и промышленной безопасности. А для тех, кто решит связать свою судьбу с этими востребованными специальностями, класс станет прекрасным помощником в подготовке к выпускным и вступительным экзаменам.

Пресс-служба ПАО «Якутскэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют