bookmark
09:23 25.05.2016

Начало операции "Принуждение к миру", версия 2.0

ВВП по телефону обсудил с лидерами нормандской четверки полное прекращение огня и начало прямого диалога между Киевом и Донбассом, об этом пишет «Политическое обозрение» со ссылкой на «РИА новости».

А теперь вопрос: почему именно сейчас? И почему в такой ультимативной форме?

Вариантов может быть несколько:

Первый: в Киеве нарастает давление на власть со стороны радикально настроенных нацистов - марш гражданского крыла полка "Азов" тому подтверждение. У Порошенко нет возможности исполнить минские соглашения, поскольку нацики моментально начнут новый Майдан. И не исполнять Минск-2 у Порошенко тоже нет возможности - такой вариант не предусматривают ни в Европе, ни в США. В штатах выборы, им сейчас важен миротворческий исход на Украине, раз уж не получилось втянуть в войну Россию. У ЕС свои заморочки и лишняя головная боль европейцам тоже ни к чему. И, кстати, у немцев и французов тоже выборы не за горами - в 2017 году - и табуретки из-под оппонентов нужно выбивать уже сейчас. А как тут выбьешь, если сам взгромоздился на украинскую табуреточку, которая вот-вот сама развалится?

Второй: Путин форсирует ситуацию, сужая окно возможностей для западных кураторов украинской власти. Учитывая хронический недостаток денег, Киеву придется решать вопрос достаточно быстро. По всей видимости, Украине решено не давать время до осени, медленное гниение должно быть ускорено в десятки раз, дерьмо не может кипеть в киевской кастрюльке бесконечно - Путин добавляет огоньку и крышку может сорвать. Забрызгав при этом всех кураторов и "любых друзей" киевской власти содержимым кастрюльки. А содержимое достаточно вонюче, там намешано черт знает сколько сортов укрополитиков, укронацизма и укроворья от власти. И сдобрено все это толстым слоем украинских сект разного толка, которые, кстати, давно уже формируют и активно поддерживают высокий градус пассионарной дури в гражданском обществе Украины.

Петр Алексеич, вам тут привет передают. Некто Саша. Помните такого - Музычко фамилия? Говорит, заждался он вас всех там, куда вы его и отправили. Ждет не дождется, скучно ему в аду с тысячами бойцов ВСУ, желает со всеми вами побеседовать. По душам.

И вдумайтесь в саму новость: Путин призывает ВСУ прекратить обстрелы. Не Порошенко призывает, не Раду и не кабинет министров Недорейха. А именно ВСУ.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют