bookmark
09:28 25.05.2016

В Якутске на рынке "Столичный" произошла драка: Новые подробности

РИГ SAKHAPRESS.RU Словесный конфликт, переросший в потасовку, возник между двумя молодыми людьми и несколькими сотрудниками торговых павильонов.

Наша Интернет-газета уже сообщала, что на рынке "Столичный" в Якутске произошла драка между покупателями и продавцами. Видео инцидента прислал наш читатель.

На видео видно, как несколько молодых людей набрасываются на двух человек. Те падают на землю, а нападающие избивают их ногами. К счастью, драку остановили окружающие люди.

В ответ на публикацию мы получили официальное сообщение из пресс-службы МУ МВД России «Якутское». Вот что в нем говорится:

"Столичными полицейскими привлечены к административной ответственности пять участников драки на одном из рынков г.Якутска.

В ходе проведения проверки по факту происшествия правоохранительными органами установлено, что 21 мая около 17 часов на территории рынка произошла драка, зафиксированная очевидцами на видеокамеру.

Словесный конфликт, переросший в потасовку, возник между двумя молодыми людьми и несколькими сотрудниками торговых павильонов. В ходе драки 20-летнему уроженцу Аллаиховского района были нанесены побои.

Вскоре сотрудниками МУ МВД России «Якутское» были установлены и задержаны пять работников рынка. Также установлен пострадавший, со слов которого серьезных травм им не получено. От написания заявления мужчина отказался. Со стороны продавцов также нет претензий к пострадавшему, информация о том, что побои были нанесены в наказание за кражу, не подтвердилась.

Все пятеро участников драки были привлечены к административной ответственности по ст.20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

По данному факту продолжается проверка по установлению всех обстоятельств произошедшего".

Инна МАКАРОВА.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Осторожно, видео содержит кадры насилия и ненормативную лексику, 18+

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют