bookmark
09:45 25.05.2016

Центр карьеры СВФУ содействует выпускникам в карьерном росте

РИГ SAKHAPRESS.RU По данным Центра карьеры СВФУ, лучшие показатели по трудоустройству выпускников у Медицинского института.

По мнению специалистов центра, программы поддержки побуждают молодых специалистов ехать работать в улусы.

«Мы стараемся направлять ребят в районы, так как там наблюдается нехватка кадров, но действуют интересные специальные программы. Например, государственные программы «Поддержка молодых специалистов» и «Обеспечение качественным жильем педагогических работников», «Земский доктор», «Молодой фермер». Сейчас многие выпускники намерены выезжать именно в районы и работать по специальности. Там карьеру построить намного проще, чем в городе», – рассказала заведующий сектором технологий трудоустройства и сопровождения карьеры студентов и выпускников Центра карьеры СВФУ Раиса Сергеева.

В федеральном университете в марте ежегодно проходит комиссия по содействию трудоустройству выпускников. К этому времени выпускник уже должен представлять, чем он займется после получения диплома – продолжит обучение или устроится на работу, отмечает Раиса Сергеева. «Выпускник заключает трехсторонний предварительный договор о трудоустройстве, в котором указывается время, когда он должен приступить к работе. Ближе к этой дате на месте работы заключается трудовой договор. Но это не значит, что он обязательно должен работать там – решение можно поменять», – поделилась она.

С экспертным мнением специалиста о трудоустройстве выпускников, возможностях студентов, которые желают подрабатывать в свободное от учебы время, и услугах Центра карьеры СВФУ можно ознакомиться здесь.

Пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

http://s-vfu.ru/news/detail.php?SECTION_ID=19&ELEMENT_ID=51572

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют