bookmark
12:10 25.05.2016

Студенты инженеры и геологи СВФУ поедут на финал Международного инженерного чемпионата «Case-in»

РИГ SAKHAPRESS.RU Команды Горного, Физико-технического институтов и геологоразведочного факультета СВФУ вышли в финал Международного инженерного чемпионата «Case-in».

Студенты получат возможность войти в кадровый резерв промышленных предприятий России. Финал проекта пройдет 30-31 мая в Москве.

Северо-Восточный федеральный университет будет представлен в трех лигах: по горному делу, электроэнергетике и геологоразведочным работам. «Команды-участники пройдут два этапа чемпионата. В первый день они будут соревноваться в финальной защите кейсов «Case day», им будут представлены инженерные кейсы, посвященные актуальным проблемам одного из предприятий-партнеров. Конкурсанты должны предложить оптимальное решение», – сообщает координатор отборочного тура в СВФУ, председатель НИРС МУиС Горного института Алена Сивцева. В рамках чемпионата пройдет День карьеры, где студенты ознакомятся с кадровой политикой отраслевых компаний и получат предложения по прохождению стажировок и практик.

«Для нас это отличная возможность проверить свои знания на практике и выявить конкурентоспособность среди специалистов своего профиля», – отметил участник команды по электроэнергетике, студент четвертого курса физико-технического института Василий Татаринов.

Как сообщили организаторы отборочного тура в СВФУ, инженерный чемпионат с каждым годом собирает все больше и больше вузов-участников. В этом году в чемпионате «Case-in» наряду с российскими вузами примут участие студенты из Казахстана и Монголии. Победители получат звание лучшей инженерной студенческой команды 2016 года и будут включены в кадровый резерв топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов.

Справка:

«Case-in» – единственный федеральный кейс-чемпионат в России, проходит при поддержке Минэнерго РФ, Минприроды, Минобрнауки, Росмолодежи, Минпромторга, Минтруда, Агентства стратегических инициатив, региональных органов власти и крупнейших работодателей.Чемпионат является правопреемником Всероссийского чемпионата по решению кейсов в области горного дела (2013-2014 годы) и Всероссийского чемпионата по решению топливно-энергетических кейсов (2015 год).

Пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

http://s-vfu.ru/news/detail.php?SECTION_ID=19&ELEMENT_ID=51549

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют