bookmark
13:25 25.05.2016

Галина Данчикова и Юрий Куприянов лидируют в предварительном голосовании «Единой России»

РИГ SAKHAPRESS.RU Явка на праймериз «Единой России» по Якутии превысила 13% — на участки пришло более 86 тысяч человек.

Лидерами голосования являются председатель правительства республики Галина Данчикова и руководитель администрации главы и правительства региона Юрий Куприянов.

За каждого из лидеров праймериз проголосовало более 50% пришедших на счётные участки. За третье и четвертое место борются главный редактор республиканской газеты «Саха Сирэ» Чокуур Гаврильев и депутат Якутской городской Думы Владимир Аммосов. В партии сообщили, что обработка бюллетеней продолжается.

Отметим, что по такой системе предварительное голосование проходит впервые. Каждый регион страны получил 15% бюллетеней от числа избирателей. Якутия, соответственно, получила 93 371 бюллетень. Каждый житель республики мог прийти на участок и отдать свой голос за наиболее достойных кандидатов.

Якутяне проявили небывалую активность: на некоторых участках не хватило бюллетеней. В таких случаях избирателям выдавались анкеты, которые они могли заполнить. Данные анкет будут обработаны отдельно, хотя они официально не повлияют на итоги, но помогут еще более точно определить предпочтения избирателей.

ЯСИА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют