bookmark
17:57 25.05.2016

Технический институт СВФУ в городе Нерюнгри открывает новые направления для абитуриентов

РИГ SAKHAPRESS.RU Нерюнгринский Технический институт (филиал) СВФУ в 2016 году набирает абитуриентов на новые программы бакалавриата и специалитета. Открыты направления «Электрификация и автоматизация горного производства», «Строительство», «Начальное образование» и «Горное дело», сообщают в учебном подразделении.

В институте отмечают, что с развитием промышленности в Южной Якутии растет потребность в специалистах с высшим техническим образованием. «Мы возобновили набор на программы педагогики, горного дела и строительства. К нам поступают заявки о профессиональной подготовке специалистов по этим направлениям от различных промышленных предприятий, а также от Управления образования Нерюнгринского района», – рассказала заведующий учебно-методическим отделом филиала СВФУ Лидия Ядреева.

Раньше в учебном подразделении студентов обучали по профилям «Электроснабжение» и «Электропривод и автоматика». «Сейчас назрела необходимость готовить специалистов с более универсальным объемом сформированных компетенций, поэтому мы открываем новое направление бакалавриата по электрификации и автоматизации горного производства», – отмечает Лидия Ядреева.

По всем направлениям бакалавриата срок обучения составляет четыре года, по специалитету «Горное дело» – пять лет. По информации филиала, студенты института будут обучаться и практиковаться на базах крупных промышленных предприятий региона. Так, действуют соглашения и долгосрочные договоры с компаниями «Нерюнгринский городской водоканал», «Нерюнгриэнергоремонт», «НерюнгриТеплоНаладка», «Саха-Промэлектроремонт», «Алданзолото», «Энергорайон Чульман» и другими.

Со всеми направлениями подготовки Нерюнгринского Технического института СВФУ и правилами приема в вуз можно ознакомиться на сайте Центральной приемной комиссии.

Пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

s-vfu.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют