bookmark
10:01 26.05.2016

Дмитрий Медведев: Необходимые решения будут приняты

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев пообещал разобраться с проблемами и вопросами, которые были озвучены жителями Крыма в ходе рабочего визита главы кабмина на полуостров, пишет интернет-газета «Znak».

«Ко мне подходили люди с самыми разными вопросами и проблемами, все они будут взяты на контроль, а необходимые решения будут приняты. Несмотря на экономические трудности, через которые проходит наша страна, у нас есть все возможности для решения стоящих перед нами задач», - говорится на официальной странице Медведева в Facebook.

Отметим, накануне Медведев стал «героем» рунета из-за своего откровенного высказывания, сделанного в ходе встречи с крымчанами. Возмущенная пенсионерка из толпы заявила главе кабмина, что пенсии неправильно индексируются. «Что такое 8 тыс. рублей?! Ноги об нас вытирают!», - заявила женщина. Председатель правительства на это объяснил крымчанке, что власти не могут провести индексацию пенсий в отдельно взятом регионе: это нужно делать по всей стране. «Просто денег нет. Найдем деньги – сделаем индексацию», - популярно объяснил Медведев. «Вы держитесь здесь, всего доброго, всем хорошего настроения», - в завершение встречи пожелал председатель правительства.

Высказывание премьера об отсутствии средств на индексацию пенсий журналисты просили прокомментировать пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова. Однако Кремль от публичной оценки воздержался. «Дмитрий Анатольевич Медведев возглавляет правительство, и вы знаете, что это вопрос правительства. У нас правительство обладает широчайшими полномочиями, поэтому в данном случае я не считал бы корректным комментировать решение правительства и, тем более, главы кабинета», - сказал Песков.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют