bookmark
10:24 26.05.2016

Фонд капремонта подвел итоги Дня открытых дверей

Большинство обращений касались вопросов: как оформить документы, какой способ накопления средств выбрать для проведения капитального ремонта, правил и методик заполнения документации, сроков проведения общедомовых собраний и подачи заявлений в региональный Фонд, специфики выбора того или иного вида счета: как лучше копить средства на капремонт - в «общем котле» или на спецсчете.

На все эти вопросы специалисты регионального оператора подробно ответили и проконсультировали собственников, разъяснили какие дома и по какому принципу подпадают под программу капитального ремонта.

Один из основных критериев, это взносы на капремонт, чем исправнее горожане оплачивают квитанции, тем выше вероятность, что их дом будет отремонтирован. Житель Вилюйского улуса обратился с вопросом, где и как оплачивать взносы. Специалисты финансового отдела объяснили, что взносы на капремонт жители этого улуса оплачивают в кассах Энергосбыта, Сбербанке и Почте России. Также были обращения граждан о размере взносов, когда и на сколько будет увеличение взносов на капремонт.

Собственники многоквартирных домов, формирующие региональный Фонд, могут найти всю интересующую информацию на сайте http://fondkr.ru регионального оператора.

Пресс-служба Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют