bookmark
14:50 26.05.2016

Порошенко заявил, что "вслед за Савченко вернет Донбасс и Крым"

РИГ SAKHAPRESS.RU Порошенко похвастался, что ВСУ остановили самую большую армию на континенте.

"Это день, когда на Украину вернулась надежда. Надежда Савченко и надежда, и твердая вера в нашу победу. Так как мы вернули Надежду, так мы вернем Донбасс, так мы вернем Крым под украинский суверенитет", — заявил Порошенко в ходе совместного выступления с Савченко, сообщает ria.ru.

Он также выразил благодарность канцлеру Германии Ангелу Меркель, президентам Франции Франсуа Олланда и США Барака Обаму за "активное участие в возвращении Савченко на Украину".

Президент России Владимир Путин 25 мая подписал указ о помиловании украинки Надежды Савченко, осужденной ростовским судом по делу об убийстве журналистов ВГТРК в Донбассе. После этого она была самолетом доставлена в Киев.

Также в этот день в Москву прибыли россияне Евгений Ерофеев и Александр Александров, осужденные на Украине по обвинению в террористической деятельности, которые были помилованы Петром Порошенко.

Граждане России Евгений Ерофеев и Александр Александров были задержаны в Донбассе 16 мая 2015 года. Украинские власти тогда сразу же заявили о том, что задержанные являются действующими военнослужащими российской армии. В свою очередь в Минобороны РФ подтвердили гражданство Ерофеева и Александрова, при этом подчеркнув, что на момент задержания Ерофеев и Александров не служили.

Месяцем ранее суд в Ростове приговорил к 22 годам украинскую летчицу Надежду Савченко. Суд установил, что 17 июня 2014 года она скорректировала артиллерийский огонь по блокпосту луганских ополченцев, в результате чего погибли находившиеся там российские журналисты Игорь Корнелюк и Антон Волошин.



Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют