bookmark
15:08 26.05.2016

В Якутске произошло столкновение четырех автомобилей

25 мая в 12 часов 15 минут в дежурную часть Госавтоинспекции г. Якутска поступило сообщение о столкновении четырех транспортных средств на ул. Кальвица напротив дома № 1/1.

Предварительно установлено, что водитель автомашины «Тойота Чайзер», двигаясь со стороны ул. Дзержинского в направлении ул. 50 лет Советской Армии, не выдержал безопасной скорости движения и боковой интервал и совершил наезд на стоящий автомобиль «Тойота Витц». От удара «Тойота Витц» наехала на впереди стоящий «Ниссан Атлас», при этом «Чайзер» столкнулся еще и с УАЗом.

Прибывшая на место происшествия бригада скорой помощи оказала разовую медицинскую помощь 28-летней женщине-водителю «Тойоты Витц». Позже был выявлен факт обращения в республиканскую больницу 7-летней пассажирки «Тойоты Витц», у которой врачи после обследования обнаружили ссадину поясничной области позвоночника и назначили амбулаторное лечение. В момент автоаварии ребенок находился в детском автокресле, поэтому не получил серьезных травм.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»:

-- У автомобилистов четырех транспортных средств, ставших участниками ДТП, признаков опьянения не установлено. В объяснении 20-летний водитель «Тойоты Чайзер», стаж вождения которого составляет 3 года, пояснил, что машину занесло. По факту ДТП проводится проверка.

Госавтоинспекция напоминает автомобилистам, что скорость транспортного средства не должна превышать установленного ограничения. Также необходимо учитывать интенсивность движения, особенности автомобиля, дорожные и метеорологические условия. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют