bookmark
16:57 26.05.2016

В Амгинском районе мужчина пошел на преступление ради выпивки

13 мая в дежурную часть ОМВД России по Амгинскому району поступило сообщение о совершении квартирной кражи по ул. Короленко с.Амга.

Полицейским потерпевшая пояснила, что находилась у родственников в соседней деревне и отсутствовала четыре дня. Вернувшись домой, обнаружила взломанную входную дверь и пропажу золотых изделий.

Сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан подозреваемый - ранее не судимый 39-летний уроженец Нюрбинского района.

Задержанный мужчина пояснил, что на преступление пошел в поисках денег на выпивку. Данную квартиру выбрал, так как постоянно проходил мимо дома и заметил, что хозяева отсутствуют продолжительное время.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Пресс – служба МВД по Республике Саха (Я­кутия):

-- Уважаемые граждане помните, что сохранность имущества во многом зависит от того, насколько ответственно к этому вопросу относятся сами владельцы. Не забывайте закрывать входную дверь, никому не рассказывайте о материальных ценностях, которые находятся у вас дома, не храните дома крупные суммы денег. Хорошие отношения с соседями гарантируют взаимный присмотр за жильем в отсутствие кого-то из вас.

Если вы стали свидетелями преступления или вам показалось подозрительным поведение отдельных лиц (например, пытающихся проникнуть в квартиру через балкон, или долго открывающих входную дверь, выносящих из квартиры какое-то имущество), необходимо сообщить об этом по телефону «02» или по телефону доверия.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют