bookmark
18:10 26.05.2016

Иногородним абитуриентам СВФУ будут предоставлятся места в общежитиях университета

РИГ SAKHAPRESS.RU Выпускники, поступающие в головной вуз Северо-Восточного федерального университета в Якутске, филиалы в Мирном и Нерюнгри, могут проживать в общежитиях вуза. Средняя стоимость проживания составит до 350 рублей в сутки, сообщают в Центральной приемной комиссии СВФУ.

Проживание в университетском кампусе будет недорогой альтернативой для иногородних жителей, планирующих арендовать жилье на время приемной кампании. Так, для абитуриентов головного вуза будет выделено 20 койко-мест в общежитии Технологического института СВФУ по адресу: город Якутск, улица Строителей, 8, корпус 1. «Получение места в общежитии для абитуриентов и их родителей станет возможно после подачи документов на поступление. У специалистов комиссии они смогут получить направление на размещение в общежитии», – отметили в приемной комиссии. Точная стоимость проживания будет установлена в ближайшее время.

Поступающим в Политехнический институт (филиал) СВФУ в городе Мирном выделили также 20 койко-мест, жильцы будут платить 345 рублей в сутки. Общежитие находится по адресу: улица Аммосова, 96/2. Абитуриенты Технического института (филиала) СВФУ в городе Нерюнгри будут проживать в кампусе за 300 рублей в сутки. Здание расположено по адресу: улица Южно-Якутская, 27/1.

Напоминаем, прием документов в федеральный университет начнется 20 июня 2016 года. Комиссия по приему документов будет расположена в городе Якутске в корпусе технических факультетов по адресу: улица Кулаковского, 50.

Пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют