bookmark
10:01 27.05.2016

В ДНР сообщили подробности о попытке прорыва ВСУ под Донецком

Как сообщил замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, на прорыв в районе промзоны в Авдеевке пошли военнослужащие 58 бригады ВСУ. В результате украинская сторона потеряла около полутора десятков бойцов раненными и убитыми, передает rg.ru.

"26 мая после полудня 58 бригада ВСУ атаковала наши позиции в районе промзоны населенного пункта Авдеевка. На совести командования ВСУ шесть погибших военнослужащих и около десятка раненых", - цитирует Эдуарда Басурина Донецкое агентство новостей.

По его словам, атакующие пытались обойти позиции ДНР в районе Ясиноватского блокпоста и прорваться на Ясиноватскую развилку. "Задача была перерезать трассу Донецк-Горловка, чтобы у них был открыт путь на Донецк. Я буду встречаться в районе 16.00 с Хугом и об этом все расскажу",- заявил Эдуард Басурин.

Прорыв удалось предотвратить и отбросить наступающих, но во время боестолкновения подразделения ДНР также понесли потери. "При отражении указанной атаки двое военнослужащих ДНР погибли, один получил ранение", - сказал замкомандующего оперативным командованием ДНР.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют