bookmark
11:27 27.05.2016

В кассах приема платежей на капремонт появятся информационные памятки

РИГ SAKHAPRESS.RU Несвоевременная оплата взносов на капремонт влечет за собой начисление пени.

С целью дополнительного информирования населения Республики Саха (Якутия) о необходимости своевременной оплаты взносов на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, Фондом капитального ремонта многоквартирных домов республики будут размещены в кассах платёжных агентов, таких как Энергосбыт ПАО «Якутскэнерго», филиал «Коммунтеплосбыт» ГУП «ЖКХ РС(Я)», ООО Расчетно-кассовый центр ЖКХ», ООО Управляющая компания «Строитель» «Памятка об оплате взносов на капитальный ремонт».

Гульнара Абдуллаева, начальник финансового отдела Фонда капремонта отметила: «Многие собственники оплачивая квартплату забывают или пренебрегают оплату взносов на капремонт. Однако согласно Статьи 155 Жилищного кодекса РФ взносы на капремонт вносятся ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за истекшим месяцем. Собственники, несвоевременно или не полностью уплатившие взносы на капитальный ремонт, обязаны уплатить в фонд капитального ремонта пени.

Пени рассчитываются в размере одной трехсотой ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки, начиная со следующего дня после дня наступления установленного срока оплаты по день фактической оплаты. Уплата указанных пеней осуществляется в порядке, установленном для уплаты взносов на капитальный ремонт. То есть несвоевременная оплата взносов на капремонт влечет за собой начисление пени. Во избежание начисления пени советуем своевременно оплачивать взносы на капремонт».

Пресс-служба Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Республики Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют