bookmark
12:54 27.05.2016

Якутянин задержан за мошенничество в Краснодаре

Молодой человек приехал учиться в Краснодар из Якутии, сообщает kubantv.ru. Проучившись в одном из краснодарских ссузов год, он стал прогуливать занятия, и его отчислили. Родители присылали ему некоторую сумму на проживание, но парень тратил ее в кафе и ночных клубах, сообщает Кубань ТВ.

Когда деньги совсем закончились, бывший студент пошел на мошенничество: он решил продать свой китайский айфон, выдав его за настоящий. Разместил объявление о продаже и практически сразу же ему позвонила девушка. Молодой человек просил за модный гаджет 22 тысячи рублей, но таких денег у покупательницы не было. Сторговались на 16 тысячах и серебряном браслете.

Через два дня айфон сломался. В мастерской девушке раскрыли глаза на «выгодную» покупку – смартфон оказался подделкой. Телефон продавца был заблокирован. Незадачливая покупательница обратилась в полицию.

Задержанный 19-летний парень рассказал полицейским, что обмануть девушку ему пришлось из-за нехватки средств на жизнь. Родителям сообщить о том, что его отчислили, он не решился. Продав контрафактный телефон, а затем и браслет, молодой человек деньги потратил. В настоящее время мошеннику грозит срок – вплоть до пяти лет лишения свободы, сообщили ГТРК «Кубань» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют