bookmark
14:35 27.05.2016

Олег Тарасов: для нас важно сохранять преемственность поколений

РИГ SAKHAPRESS.RU У якутских энергетиков есть немало добрых традиций, и одна из них — встречи ветеранов. Преемственность поколений в ПАО «Якутскэнерго» в почете не только на производстве, но и вне работы. С наступлением теплых дней руководство компании, Совет ветеранов, женсовет «Якутскэнерго», молодежный совет ЯРОО «Электропрофсоюз» и молодежное объединение «Лидер» пригласили ветеранов на маевку – отдохнуть в хорошей компании на природе.

Собраться решили в детском оздоровительном лагере «Энергетик» на Покровском тракте, славящемся бодрящим чистым воздухом соснового бора. Природа, казалось, тоже подготовилась – к прибытию ветеранов в лагерь из-за туч вышло яркое солнце. Гости расположились в беседке на поляне. Здесь их ждал накрытый стол с шашлыками и пловом.

Руководитель «Якутскэнерго» Олег Тарасов отметил, что для предприятия важно сохранять преемственность поколений. «Молодые специалисты, которые приходят сегодня в Якутскэнерго, должны осознавать возложенную на них ответственность как перед сегодня живущими, так и будущими поколениями, чувствовать причастность к великой истории, которая началась с первой зажженной лампочки, ценить труд тех, у кого они приняли вахту», – отметил Олег Тарасов.

Пожелав ветеранам крепкого здоровья, частых совместных мероприятий и максимальной вовлеченности в жизнь предприятия, глава Якутскэнерго просто и душевно спел.

Еще одним приятным для всех моментом стало вручение председателем Координационного совета ветеранов «Якутскэнерго» Тамарой Собачевской почетных грамот Республиканского совета ветеранов войны и труда и памятных подарков. Свои активисты есть и среди ветеранов.

Запал общественников энергокомпании представители старшего поколения поддержали с легкостью и задором, не утраченным несмотря на серебро в висках. Молодые энергетики с восхищением смотрели на коллег-ветеранов, певших и танцевавших под аккордеон, с удовольствием участвовавших в шуточных и подвижных конкурсах. Да, эти люди, многолетним трудом «писавшие» историю становления и развития энергетики республики, умеют отдыхать так же, как и работать!

Душевная атмосфера, искренне теплое общение, заряд энергии и фотографии на память получили все. От таких встреч на сердце хорошо не только у ветеранов, но и у тех, кто о них не забывает.

Елена ВАСИЛЬЕВА

Пресс-служба Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют