bookmark
15:43 27.05.2016

«Преемник Путина» напомнил Западу, что танкам визы не нужны

Пообещав, что Россия будет жестко отстаивать свои интересы в Арктике, Рогозин напомнил, что «танкам визы не нужны», сообщает inotv со ссылкой на Daily Mirror.

Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин, которого «многие считают кандидатом на пост президента России», озвучил «жутковатое предостережение» в адрес западных стран, пишет Daily Mirror. Комментируя для одного из телеканалов политику США и ЕС в отношении российских чиновников, Рогозин заявил: «Танкам визы не нужны».

Говоря о военных инициативах западных стран в Арктике, Рогозин отметил, что Запад, по его мнению, испытывает «страх перед Россией, страх перед тем, что мы начинаем осматриваться вокруг себя, начинаем смотреть на свою огромную территорию», также сообщает британское издание.

Несмотря на то что «международные организации пока не одобрили притязания России» на освоение арктических ресурсов, вице-премьер подчеркнул, что Москва будет защищать свои интересы, отмечается в статье. «Это наша территория, это наш шельф, и мы будем обеспечивать его безопасность и будем зарабатывать там деньги», - заявил он.

«Вы знаете, не надо оглядываться или чего-то как-то обижаться на кого-то, надо просто идти… Мы же с вами — большая “Армата”», - приободрил Рогозин российских телезрителей.

Вместе с тем, вице-премьер пояснил, что главный враг России — «не НАТО, а коррупция», отмечает журналист Daily Mirror. Именно в ней причина последних неудач России в космосе, считает Рогозин. По его словам вице-премьера, на хищении средств были пойманы около 100 чиновников космической отрасли.



Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют