bookmark
17:02 27.05.2016

Итоги совещания межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

Была представлена информация по ревизии автобусных остановок, рассмотрены вопросы исполнения актов Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию», представители которого приезжали в 2015 году. Также обсуждены вопросы о возможности оборудования автобусных остановок дополнительными защитными конструкциями. Кроме того, рассмотрено обращение жителей Мархи об организации заезда маршрутных автобусов по улице Якова Петерса.

С 11 мая в Якутске начались выездные мероприятия по проверке состояния автобусных остановок, в ходе которых фиксируется наличие или отсутствие навесов, соответствующих знаков, наличие заездных карманов, состояние дорожного полотна по маршруту следования автобусов, а также измеряется их расстояние до перекрестков и объектов согласно требованиям федеральных ГОСТов.

По информации участников совещания, результаты ревизии будут подведены к середине июня. Как сообщил начальник Управления дорог г. Якутска Валерий Домотов, на сегодняшний день на территории столицы зарегистрировано 625 автобусных остановок. Из них проверены остановки по следованию маршрутов № 2, 3, 41, 7, 4. На этой неделе также проведено обследование остановок регулярных маршрутов № 6, 8, 35, 15, 16. По итогам ревизии будет подготовлен отчет и разработаны предложения по приведению их в соответствие с федеральными ГОСТами, а также определен размер суммы, требуемой на организацию данных работ.

В этом году на территории Якутска должны быть обновлены 34 автобусные остановки.

Выслушав информацию, глава города поручил завершить запланированную работу в намеченный срок, он также потребовал ответственным лицам крайне внимательно отнестись к вопросу передвижки автобусных остановок.

Далее был рассмотрен вопрос исполнения актов Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию». Глава отметил, что 80 % замечаний, составленных общественниками по отношению к дорогам города Якутска в прошлом году, были связаны с отсутствием дорожных знаков, направляющих ограждений и горизонтальной разметки, которые на сегодняшний день активно устраняются. По итогам совещания он поручил структурам ускорить работу по данному направлению.

Третий вопрос повестки, связанный с защитными конструкциями, с дополнениями будет вынесен на следующем совещании межведомственной комиссии.

По обращению жителей микрорайона Марха, Управлению администрации микрорайона Марха поручено произвести отсыпку дороги ул. Якова Петерса и привести в соответствие конечную разворотную площадку автобусного сообщения с обустройством остановки.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют