bookmark
17:31 27.05.2016

Ботанический сад СВФУ консультирует население

РИГ SAKHAPRESS.RU В летний период в Ботаническом саду СВФУ проводятся экскурсии и консультации для детей, студентов и жителей города. Как сообщают сотрудники сада, для реализации населению ежегодно выращиваются саженцы древесных растений, рассады цветов и овощных культур.

«Быстро раскупаются саженцы сортовой смородины, черники, декоративной яблони и вишни. Сейчас в продаже имеются акации, бузина, многолетники. Ассортимент можно посмотреть на сайте университета, на нашей странице в прейскуранте», – поделилась сотрудник Ботанического сада СВФУ Екатерина Афанасьева.

Озеленение кампуса федерального университета – ежегодная обязанность специалистов сада. «В прошлом году на нас лежала ответственная миссия украсить мемориал «Слава победителям» – мы посадили акации, однолетние цветы и высадили газон. В этом году к началу Международных спортивных игр «Дети Азии» должны завершить посадку однолетников и интерьерное озеленение корпусов», – продолжает Екатерина Афанасьева.

По словам заместителя директора сада Натальи Ивановой, жители Якутска и районов обращаются к специалистам за советами по посадке и уходу за огородом, цветами и древесными культурами. «В рамках ярмарки «Сад. Огород. Усадьба» мы расскажем о декоративных растениях и лилиях, проведем консультации для огородников», – сообщила замдиректора.

Ярмарка пройдет завтра, 28 мая, на Комсомольской площади города Якутска, лекции специалистов Ботанического сада СВФУ начнутся в 15:30 и 16:00 часов.

Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

s-vfu.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют