bookmark
17:50 27.05.2016

Медицинский институт СВФУ поддержал акцию по завершению строительства Сквера профессоров

РИГ SAKHAPRESS.RU Коллектив Медицинского института Северо-Восточного федерального университета присоединился к акции по завершению строительства Сквера профессоров ЯГУ-СВФУ.

«Под руководством наших деканов Дмитрия Крылова и Татьяны Крыловой был сформирован профессорско-преподавательский состав медико-лечебного факультета. Ара Безродных основала кафедру терапии, создала научную школу терапевтов. Это золотой фонд университета, республики, страны. Наша молодежь должна знать своих героев, помнить об их достижениях и подвигах совершенных ради развития образования и науки в Якутии», – отметила директор Медицинского института СВФУ Пальмира Петрова.

Ассистент кафедры пропедевтики детских болезней Людмила Маринова отмечает, что зеленые зоны в Студгородке будут благотворно влиять на физическое здоровье и эмоциональное состояние его жителей. «Я очень рада, что у нас появится Сквер профессоров и с большим удовольствием внесла средства на его строительство. В первую очередь, когда пошла речь о сквере, я представила очень красивый сад, утопающий в цветах», – говорит молодой ученый.

Будущие врачи и сотрудники института выражают радость по поводу того, что памятник будет посвящен выдающимся профессорам родного университета. «Студенты и преподаватели должны знать тех, кто стоял у истоков и внес вклад в развитие нашего университета. Имена основоположников не должны затеряться во времени», – считает студентка медицинского института Евгения Маркова.

Принять участие в акции можно тремя способами. Первый – через платежную форму на сайте СВФУ. Второй способ – через СМС. Стоимость − 60 рублей без комиссии. Нужно отправить сообщение со словом «skver» на короткий номер 3443. Вам придет уведомление о подтверждении оплаты. И наконец, можно оплатить по банковской квитанции, которую можете скачать на сайте на сайте.

Ольга САВВИНОВА,

пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют