bookmark
19:35 27.05.2016

Борцы из Дагестана не выходят на ковер чемпионата России

РИГ SAKHAPRESS.RU В Якутске продолжается чемпионат России по вольной борьбе, который может стать самым скандальным в истории подобных турниров.

Спортсмены из Дагестана в знак протеста до сих пор не выходят на ковер. Буквально несколько минут назад на схватку не явился один из инициаторов скандала Исмаил Мусукаев. Ему, как и его протестующим товарищам по сборной Дагестана, засчитано техническое поражение.

На этот шаг борцы из Дагестана пошли после того, как было принято решение оставить в силе победу Виктора Лебедева в четвертьфинале над Исмаилом Мусукаевым (весовая категория до 57 кг). Конфликт решался с участием Глав обеих республик -- Егора Борисова и Рамазана Абдулатипова. Была наказана судейская бригада, обслуживающая скандальную схватку. Ее отстранили от соревнований.

Но, как видим, дагестанскую сборную эти решения не удовлетворили. Не знаем как завтра, но сегодня борцы из этой республики чемпионат бойкотировали.

Тем не менее, турнир продолжается. Сегодня в решающей схватке в весовой категории до 57 кг Виктор Лебедев встретится с Александром Богомоевым.

В полуфинале борец из Бурятии убедительно выиграл у Джамала Отарсултанова, с которым у Виктора особые счеты. Напомним, именно Отарсултанов лишил Лебедева путевки на Олимпиаду в Лондон. Многие ждали, что сегодня Лебедев в очном поединке взял бы реванш за поражение четырехлетней давности. Увы, этого не произойдет. Тем не менее, все с нетерпением ждут финала Лебедев-Богомоев. На кону путевка на Олимпиаду!

РИГ SAKHAPRESS.RU следит за развитием событий.

Алексей ДМИТРИЕВ.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют