bookmark
09:10 28.05.2016

Выпускники Республики Саха (Якутия) сдали первые ЕГЭ основного периода ЕГЭ-2016

Заявления на участие в основном периоде ЕГЭ подали 750 тысяч человек, в том числе более 640 тысяч выпускников текущего года. Экзамены пройдут во всех регионах России, включая Крым и Севастополь. Будет задействовано 5776 пунктов проведения экзаменов (ППЭ). Помимо России ППЭ будут организованы в 52 странах. В Республике Саха (Якутия) на участие в ЕГЭ подали заявление 9684 человека.

Экзамены проводятся по 14 общеобразовательным предметам. Обязательными для получения аттестата об окончании школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. Остальные предметы выпускники сдают по выбору.

Первыми экзаменами основного периода являются ЕГЭ по географии и литературе. Эти экзамены обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.

Заявленное количество участников ЕГЭ в нашей республике по географии - 308, по литературе – 835.

Экзамены прошли в штатном режиме.

При проведении ЕГЭ по географии задействованы 78 пунктов проведения экзаменов (ППЭ), по литературе – 119 ППЭ.

Все аудитории 100% были охвачены видеонаблюдением.

В целях информационной безопасности доставка экзаменационных материалов осуществлялась Управлением специальной связи по Республике Саха (Якутия) и членами Государственной экзаменационной комиссии.

В ППЭ работали представитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, 1 федеральный эксперт по мониторингу государственной итоговой аттестации, 2 федеральных общественных наблюдателя, 249 общественных наблюдателей.

Минимальное количество баллов ЕГЭ по стобалльной шкале, подтверждающее освоение образовательной программы среднего общего образования и необходимое для поступления по программам бакалавриата и программам специалитета:

по географии – 37 баллов;

по литературе – 32 балла.

Результаты будут известны 8 июня 2016 г. Узнать результаты выпускники текущего года могут в своей школе, другие участники ЕГЭ – там, где они регистрировались на сдачу экзамена или на портале ЕГЭ.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют