bookmark
09:51 28.05.2016

Махарбек Хадарцев: предолимпийские чемпионаты по борьбе должны проходить или в Москве, или в Санкт-Петербурге

РИГ SAKHAPRESS.RU Двукратный олимпийский чемпион Махарбек Хадарцев поделился впечатлениями от первого дня предолимпийского чемпионата России по вольной борьбе, призвал проводить их на нейтральной территории.

- Сегодня я в первую очередь болельщик сборной России, и я также как и все заинтересован, чтобы на Олимпиаду отправились сильнейшие, - сказал Махарбек Хадарцев. - В Рио все будут бороться за страну, и медалей будет побольше, если туда поедут лучшие, передает wrestrus.ru.

- Можно ли сказать, что два чемпиона страны в весе до 57 кг - Виктор Лебедев и Александр Богомоев - были лучшими на ковре?

- К Богомоеву вообще претензий нет, он стал лучшим со своей стороны. А что касается Лебедева - это большая ошибка судейской коллегии. Никто не знает, как бы дальше пошла борьба, если бы в том эпизоде было все рассмотрено правильно. Но если борца признали победителем, результат не пересматривается. Таковы правила борьбы.

- Дагестанцы перестали выходить на схватки из-за этого инцидента...

- Есть вопросы к Федерации спортивной борьбы России. Они должны за этим следить и такие вопросы не допускать. Предолимпийские чемпионаты по борьбе должны проходить или в Москве, или в Санкт-Петербурге. Но в этом году было принято решение сделать чемпионат в Якутске...

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют