bookmark
10:09 28.05.2016

«Борцы, снявшиеся с соревнований – на Олимпиаду рассматриваться не будут»

РИГ SAKHAPRESS.RU Главный тренер сборной РФ по вольной борьбе Дзамболат Тедеев прокомментировал итоги первого дня чемпионата России в Якутске.

- Дзамболат Ильич, как вы прокомментируете итоги весовой категории до 57 кг, в том числе и протест сборной Дагестана от дальнейшего участия в чемпионате?

- Ни один предолимпийский чемпионат не обходится без острых моментов. Конечно, судьи допустили ошибку в схватке Лебедев-Мусукаев. Я это не отрицаю. Однако после этого мы вместе с руководством Дагестана и Якутии пытались найти компромисс. В итоге по обоюдному согласию было решено оставить результат схватки, как есть, но дать шанс для Мусукаева отобраться на Олимпиаду.

- Интересно, а каким образом это произойдет?

- Можно было Мусукаева отправить на Кубок мира, где в случае удачного выступления он мог рассчитывать на прикидку с чемпионом России. Но, к сожалению, весь наш диалог был исчерпан в результате их поведения. Ну, снялись, значит снялись. Уже эта тема для нас закрыта.

- Снявшимся борцам было засчитаны технические поражения. Будут ли они продолжать борьбу за путевки?

- Те, кто снялся с соревнований – на Олимпиаду рассматриваться не будут.

- Получается в весе 57 кг кандидатами остаются Лебедев, Богомоев и Отарсултанов?

- Кандидатами остаются финалисты чемпионата – Лебедев и Богомоев. Там на месте посмотрим, они ведь не могут поехать вместе в Рио.

Николай БЯСТИНОВ,

Sportyakutia.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют