bookmark
11:18 28.05.2016

Путин о возврате Крыма Украине: "Дай бог вашему теляте нашего волка съесть"

РИГ SAKHAPRESS.RU Российский лидер подчеркнул, что никаких обсуждений по поводу возврата полуострова Москва ни с кем вести не будет, сообщает tass.ru.

Россия ни с кем не будет вести никаких обсуждений о возврате Крыма Украине, заявил президент России Владимир Путин. "Что касается Крыма, то вопрос, мы считаем, закрыт окончательно. Это историческое решение людей, проживающих в Крыму", - сказал он на пресс-конференции по итогам переговоров с руководством Греции.

Путин особо подчеркнул, что "никаких обсуждений по этому поводу ни с кем Россия вести не будет". Президент добавил, что в связи с этим ему в голову пришла известная поговорка: "Дай бог вашему теляте нашего волка съесть". "Поэтому давайте больше не будем к этому возвращаться", - заключил президент РФ.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что Крым и Донбасс вернутся на Украину так же, как в страну вернулась осужденная в России военнослужащая Надежда Савченко. Как ответил на это пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, в Кремле одобряют желание главы Украины Петра Порошенко "вернуть Донбасс", если это продиктовано соображениям гуманности. "В части Крыма - не комментируем притязания на российские регионы", -добавил он.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют