bookmark
11:23 28.05.2016

Айсен Николаев встретился с учащимися Республиканского физико-математического лицея-интерната

РИГ SAKHAPRESS.RU Глава Якутска Айсен Николаев встретился с учащимися Республиканского физико-математического лицея-интерната. Встреча прошла в актовом зале нового здания по улице Ойунского и получилась очень душевной, обстоятельной.

Лицеисты задали главе много вопросов, начиная от любимых предметов в школе, заканчивая стратегией развития Якутска в ближайшие годы, о проблемах безопасности на дорогах, инвестиционных проектах, комплексной застройке 2,4 и 17 кварталов.

Перед тем, как провести почетного гостя в актовый зал, учащиеся организовали для Айсена Сергеевича небольшую экскурсию, показали универсальную мастерскую, лабораторию физики и многое другое.

Во время встречи президент школы, ученик 10 класса Тимофей Холмогоров, рассказал о деятельности образовательного учреждения, где детей обучают по шести профилям: гуманитарному, биолого-химическому, политехническому, техническому, физическому и математическому.

Глава города, в свою очередь, отметил, что Республиканский физико-математический лицей-интернат является одним из лучших образовательных учреждений столицы, и одним из пяти школ республики, вошедших в 2015 году в список 500 лучших школ России.

«Это огромный результат, который говорит о высоком профессионализме учителей и знаниях учеников. Качественное образование – залог успешного развития любого города. Без таких учреждений дошкольного, среднего и высшего образования не было бы роста и экономического процветания нашего города», - подчеркнул он.

В разговоре со школьниками Айсен Николаев отметил, что хорошее образование и саморазвитие являются одной из основных составляющих интеллектуального и духовного роста человека, залогом его успешной профессиональной карьеры и счастья в жизни. «Человек не должен зацикливаться на узких специальностях, или изучать только несколько предметов, математику, физику или гуманитарные направления, он должен быть разносторонне развитой личностью, чего всем желаю», - подчеркнул он.

На встрече присутствовали и учителя Айсена Сергеевича - Виктор Филиппович Потапов, учитель физики и Надежда Ильинична Гаврильева, учитель истории, которые были очень рады встрече со своим учеником. Глава города поблагодарил их за знания, которые они дали ему в школе. «Историю я очень любил, как и математику. А физику, я считаю, тем предметом, благодаря которому можно разобраться не только в вычислительных, но и в экономических процессах», - отметил он.

«На самом деле, главу города на классный час пригласили ученики 8 класса, но мы решили встретиться с ним всем лицеем. Для детей классный час стал большим событием», - говорит директор Республиканского физико-математического лицея-интерната Иван Шамаев.

После завершения общешкольной встречи, глава города провел отдельную встречу и с учащимися 8 класса.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют