bookmark
11:00 30.05.2016

У Порошенко обещают: После выдачи Савченко санкции против России лишь усилятся

РИГ SAKHAPRESS.RU Санкции против России не будут ослаблены в связи с выдачей Украине боевика «Айдара» Надежды Савченко, напротив, давление на Москву будет усилено, пообещала вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

«Когда сегодня пытаются внедрить мысль, что есть какие-то тайные переговоры, то последний фактаж только сегодняшнего дня: Большая семерка заявила, что продление санкций против РФ будет длиться до полного выполнения Минских соглашений. Очевидно, что это та же позиция Украины, что мы каждый день доносим до наших европейских партнеров.

Президент сегодня подписал указ, которым расширил список лиц, которым запрещен въезд на украинскую территорию. В этот список вошли ключевые пропагандисты Кремля, люди, ведущие гибридную войну, убивая сознательность наших граждан и в Крыму, и на Донбассе», — заявила Геращенко.

При этом она признала, что, впрочем, есть проблема с позицией некоторых стран ЕС, передает politnavigator.net.

«27 июня ЕС будет принимать решение про продление санкций против РФ. Согласно регламенту, это должно быть согласованное решение. Среди стран ЕС как минимум девять имеют колебания, симпатии к Кремлю… Тут нам нужно будет отстоять позицию», — сказала Геращенко.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют