bookmark
11:13 30.05.2016

В Якутии будут судить водителя, предложившему взятку сотруднику ДПС

Прокуратура Алданского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Нерюнгри, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично, за совершение заведомо незаконного бездействия).

По версии следствия, в феврале 2016 года обвиняемый, следуя на грузовом «КамАЗе» по маршруту Нерюнги - Якутск, на стационарном посту ДПС Томмота был остановлен инспектором ДПС для проверки документов.

В ходе проверки выявлен факт совершения им административного правонарушения, в связи с чем водитель был приглашен в помещение стационарного поста для составления протокола об административном правонарушении.

Мужчина, не желая быть привлеченным к ответственности, предусмотренной законом, предложил инспектору ДПС взятку в размере 1000 рублей, от которой последний отказался.

Пресс-служба прокуратуры республики:

-- Прокурор Алданского района направил в суд уголовное дело в отношении дальнобойщика, пытавшегося дать взятку сотруднику ДПС. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Алданский районный суд для рассмотрения по существу.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют