bookmark
12:18 30.05.2016

СВФУ и Бохайский университет: выпускники получат двойные дипломы

РИГ SAKHAPRESS.RU Будущие специалисты по туризму, обучающиеся в СВФУ и Бохайском университете по программе двойного дипломирования, защитили выпускные работы.

27 мая в Институте языков и культуры народов Северо-Востока РФ прошли дистанционные защиты работ студентов-бакалавров, находящихся в Китае.

«Шесть студентов института с 2014 года обучаются в Бохайском университете по специальности «Технология организации туроператорских и турагентских услуг». В первый год обучения они изучали китайский язык. В этом году они получат диплом нашего университета, в следующем году будут защищать свои работы в Китае», – рассказала заведующий кафедрой социально-культурного сервиса и туризма ИЯКН СВ РФ Айталина Борисова.

Профессор Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, председатель аттестационной комиссии Татьяна Бойцова отметила, что у студентов, обучающихся по программе двойного дипломирования, двойная нагрузка: они не только должны освоить китайский язык, но и изучить программу китайского вуза. «Наши связи с Китаем как с объектом туристического исследования укрепляются, и китайская сторона заинтересована в том, чтобы у них появились квалифицированные специалисты, свободно владеющие двумя языками и знающие менталитет и традиции двух стран», – пояснила она.

«Выпускники имеют возможность трудоустроиться в Китае. Некоторые из них планируют работать в Поднебесной, часть планируют открыть свое дело на родине», – поделилась Айталина Борисова. Она отметила, что программа двойного дипломирования, действующая с 2012 года, будет усовершенствована – студентов ждет изучение китайского языка с первого курса, чтобы не терять год обучения в китайском вузе.

Ольга САВВИНОВА,

пресс-служба СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют