bookmark
12:59 30.05.2016

Тедеев: С такой борьбой Лебедев на Олимпиаду не поедет

РИГ SAKHAPRESS.RU Главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев не исключил возможности проведения контрольных схваток перед окончательным определением состава команды на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.

Об этом Тедеев сообщил журналистам по окончании чемпионата России в Якутске, пишет ТАСС.

"Я не исключаю, что нам после этого чемпионата потребуются контрольные схватки, - рассказал Тедеев журналистам. - Будем смотреть по готовности борцов. На сегодняшний день по-прежнему лишь один борец среди вольников обеспечил себе место на Играх, это дагестанец Абдулрашид Садулаев в категории 86 кг".

Чемпионат России по вольной борьбе состоялся в Якутске с 27 по 29 мая. Турнир проходил в отсутствие сборной Дагестана, которая снялась с турнира в первый день из-за инцидента после схватки между дагестанцем Исмаилом Мусукаевым и представителем Якутии Виктором Лебедевым. Команда Дагестана не стала бороться в знак протеста против несправедливого судейства.

Лебедев, представляющий Якутию, в итоге стал чемпионом России. Спортсмен разделил первую ступень пьедестала с Александром Богомоевым (Бурятия).

В Рио-де-Жанейро поедет "сильнейшая команда"

С такой борьбой, как на предолимпийском чемпионате России в Якутске, двукратный чемпион мира Виктор Лебедев на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро ехать не может, даже несмотря на то, что он стал победителем соревнований в весовой категории до 57 кг, заявил Дзамболат Тедеев.

"У меня сегодня был диалог с Лебедевым, я сказал ему: "Если ты стал чемпионом России, это не значит, что все вопросы решены. Если ты хочешь бороться, с такой борьбой на Игры я тебя не возьму. Ты сам должен понимать это", - рассказал Тедеев.

"И это независимо от того, что я к нему, как к младшему брату, отношусь. Но если так бороться, я тоже могу на Играх выступить, получается", - сказал главный тренер сборной России. Тедеев подчеркнул: "Мы сделаем все возможное и невозможное, чтобы в Рио-де-Жанейро поехала сильнейшая команда".

Дзамболат Тедеев заявил, что победители чемпионата России по вольной борьбе в Якутске не гарантировали путевку на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро, участники Игр будут определены только на последнем сборе.

"Заранее забегать вперед не надо, - отметил Тедеев. - Мы всегда объявляем состав на заключительном сборе. Все спортсмены думают об этом, но пусть они будут уверены в своем попадании на Игры на 50-70 процентов, никак не на 100. Здесь, в Якутске, никто не обеспечил себе место на Играх, хотя мои прогнозы на результаты чемпионата полностью сбылись".

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют