bookmark
14:19 30.05.2016

Страшные истории Якутии: чудовище на даче

На дачу копили мы долго. Мечтали о маленьком огороде, чтоб продукты были свои, не генномодифицированные, думали, что дети будут летом дышать свежим воздухом, а мы вечерами чаи гонять во дворе.

Зарплата у меня небольшая, жена тоже лопатами не загребает. Копить мы еще нам сто лет, да повезло: три года назад нам предложили дачу на Хатын-Юряхском за смешную цену. Я подумал, что там есть какой- то подвох: может еще один хозяин дачи объявится или окажется, что там проходит газ и дачу снесут, но все оказалось в порядке. Почти все.

Дача была хорошей, просто загляденье - крепкий домик, чистый участок, банька, застекленная теплица. Весной с женой отправились туда подготовить дом к переезду. Хотели провести там все лето. Решили взять кота, чтобы он там немного привык.

Подносим кота к дверям, а он вырывается, не хочет в дом, но я взял его за шкирку и занес в помещение. Кот вырвался и убежал в другую комнату.

Мы с женой сделали уборку, перенесли некоторые вещи, собирались обратно в город, а кота нет. Все осмотрел на даче, а Барсика не нашел. Плюнули и решили ехать без кота. Дома дети, конечно, устроили настоящий ор по этому поводу. Бедный Барсик, бедный Барсик. Нет, чтобы пожалеть отца. Настояли на том, чтобы я вернулся на дачу и без кота не возвращался. Делать нечего - пропажу кота дети мне не простили бы.

Приехал на дачу. Подошел к домику и услышал, что Барсик орет диким голосом. Быстро зашел и увидел, что кот все перевернул верх дном, а сам сидит у двери весь злой и страшный. Я рассердился, потрепал его маленько и унес с собой. Кот сидел на руках, как шелковый. До этого не любил в машине ездить, а тут прямо рвался туда.

После этого пару раз пытались его брать с собой на дачу, но Барсик категорически не хотел входить в дом. Решили оставить его в квартире, тем более чуть ли не каждый день туда возвращались. А на даче мыши завелись. Попросили кота у приятеля на время, так этот наемник тоже ни в какую в дом не идет. Жена предположила, что может чем-то пахнет странным, а котам это не нравится.

На работе один коллега посоветовал взять терьера, они же крыс ловят, значит и с мышами справятся. Он же мне сказал, что у его соседа есть терьер, которого тот хочет сплавить. Терьер оказался не самым породистым - помесь. За символическую цену мы его купили и повезли на дачу. Опять двадцать пять. Собачка ни в какую не хотела войти в дом. Только поднёс к дому, стала вырываться, но, не смотря на протесты жены и детей, я силой затащил его на чердак и там запер. На чердаке как раз мыши и водились. Песик начал выть, но вскоре перестал.

Лежу вечером на диване, отдыхаю. Дети во дворе играют, жена в другой комнате фильм смотрит на ноутбуке. Слышу, как на чердаке терьер начал скулить. Потом вдруг зарычал и перешел на яростный лай. И тут слышу шаги на чердаке, словно человек там ходит. Раздался дикий визг собаки, затем глухие удары и опять скулеж терьера.

Прибежала испуганная жена, спрашивает, слышал ли я. Да собака так орала, удивительно, что еще дети со двора не прибежали. Жена говорит, иди разбирайся. А мне страшно как-то, но что поделать, раз ты глава семьи. Полез на чердак и вижу ужасную картину - пятна крови везде, клочки шерсти, а в углу сидит что-то черное и мохнатое, руками труп терьера держит. Я сильно испугался и закричал, оно зарычало в ответ и юркнуло в дырку на чердаке. Я немного пришел в себя и услышал крик детей. Забыл все свои страхи и молнией во двор. Дочки орут и плачут - возле них трупик терьера лежит, точнее, половина тушки. Младшенькая от страха заикаться начала. Говорит сквозь слезы, что видела мохнатое животное, которое кинуло в них остатками собачки и убежало в кусты.

Отвез семью в город. Сам с братом и двумя друзьями поехали на дачу. Взяли два охотничьих ружья. Искали-искали "медвежонка", мои друзья посчитали, что на чердаке медвежонок жил. Но я то не слепой, медвежонка бы узнал. На чердаке в углу нашли кучку костей мелких животных, а того, кто трапезничал, не нашли.

Дачу пришлось отдать еще по меньшей цене, чем мы его купили. Дети и жена категорически не хотели туда ехать. Мне же до сих пор интересно, что же это было такое?

Светлана АРДАХОВА

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют