bookmark
14:59 30.05.2016

Юрий Куприянов: Предложения якутян войдут в программу «Единой России»

РИГ SAKHAPRESS.RU Руководитель администрации главы и правительства Якутии Юрий Куприянов, ставший одним из двух лидеров предварительного голосования «Единой России», рассказал о поступивших в ходе подготовки к праймериз предложениях от населения.

Эти наказы войдут в программу партии, сообщает ysia.ru.

«Многочисленные дебаты позволили якутянам дать нам определенные наказы. Это вопросы, традиционные для нашей республики – авиационная инфраструктура, проблема дорог, вопросы экологии. Их нужно решать всем вместе. Например, актуальнейшие для Якутии вопросы природопользования. В Вилюйском улусе, например, особо переживают за необходимые нам поправки в федеральные законы о любительском рыболовстве. Обращались также и общественники, которые хотят, чтобы их услышали. Свои предложения были у Службы занятости населения. Таких примеров очень много. Все собранные нами предложения – это будущая программа партии», — отметил Юрий Куприянов.

Он поблагодарил всех участников предварительного голосования. Каждый из 15 кандидатов, по его словам, привлек представителей своего круга, что позволило обеспечить большую явку. Также через журналистов Юрий Куприянов передал благодарность тем, кто пришел и отдал голос за любого из кандидатов на праймериз.

«Провести предварительное голосование по всей стране сейчас может только «Единая Россия». Другим партиям, если они хотят участвовать в политической жизни Российской Федерации, будет выгодно проходить такую же структурную подготовку. Наша партия смогла таким образом сформировать большое количество лидеров общественного мнения с хорошей поддержкой населения. Очень важно было сделать так, чтобы голосовать мог каждый желающий. Вот для меня важно знать, сколько же человек меня поддержат. Это доверие окрыляет и дает силу», — подчеркнул руководитель администрации главы и правительства республики.

Отметим, что на праймериз Якутия показала одну из самых высоких явок по всей стране – на участки отдать свои голоса явилось более 86 тысяч человек, что составило 14% от общего количества избирателей. По предварительным данным, более 50% голосов смогли набрать два кандидата: Галина Данчикова и Юрий Куприянов. Более точная информация появится 27 мая, после утверждения результатов центральным оргкомитетом в Москве.

Айал ЯКОВЛЕВ

ysia.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют