bookmark
17:06 30.05.2016

Вестник подразделений Центра "Мои документы"

РИГ SAKHAPRESS.RU Свод новостей с 20 по 27 мая 2016 года.

Сердце отдаем детям

21 мая 2016 года в Культурно-досуговом центре им. П.Н.Тобурокова состоялся благотворительный концерт в поддержку детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, без попечения родителей. Мероприятие организовали сотрудники Верхневилюйского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

В программе концерта приняли участие воспитанники и работники центра, а также популярные в районе певцы и танцоры. Средства, вырученные от продажи билетов будут направлены на приобретение учебных принадлежностей для воспитанников центра.

Коллектив офиса «Мои Документы» по Верхневилюйскому району представляла главный специалист Алина Каратаева. От имени коллектива офиса Алина Самуиловна передала Реабилитационному центру канцелярские принадлежности и денежные средства. Руководитель центра Маргарита Александрова в свою очередь поблагодарила коллектив подразделения центра «Мои Документы». «Выражаю огромную благодарность коллективу офиса за постоянную поддержку и внимание к нашим детям! Желаю всех благ, успехов в работе, надеюсь на дальнейшее сотрудничество!» - сказала Маргарита Юрьевна.

Шахматный турнир в Верхневилюйске

Уже не первый год в с.Верхневилюйск проводится ежегодная Спартакиада трудовых коллективов. В течение года сотрудники Верхневилюйского офиса «Мои Документы» участвуют в различных спортивных мероприятиях в составе единой команды с коллективом Детского дома им. И.И. Седалищева.

25 мая 2016 года в актовом зале районного Управления спорта и физической культуры прошел шахматный турнир. В нем приняла участие сотрудник Верхневилюйского офиса «Мои Документы» Елена Данилова. «Было интересно поучаствовать в турнире, наравне с опытными шахматистами улуса», - поделилась Елена Романовна.

#экоселфиякт на благо окружающей среды

21 мая 2016 года специалисты офиса «Мои Документы» г. Ленска приняли участие в республиканской экологической акции «ECO_SELFIE», направленной на пропаганду бережного отношения к природе и привлечение внимания населения к проблеме охраны окружающей среды. Специалист офиса по Ленскому району Алена Дьяконова разместила в социальной сети Instagram селфи с хэштегом «#экоселфиякт», став непосредственным участником интернет-акции. А силами всего коллектива подразделения центра «Мои Документы» по Ленскому району была взята на вооружение и очищена территория одного из дворов города рядом с детской футбольной площадкой.

Уборка проходила в очень веселой обстановке. «Несмотря на прохладную погоду, всем было жарко. Акция привлекла внимание не только жителей домов данного двора, но и прохожих. Чистая площадка сразу стала местом игры детей!» - поделилась Алена Васильевна.

По словам самих жителей города, акция «Eco_SELFIE» - хороший пример для всех горожан. «Очень приятно, что находятся люди, которым не безразлична чистота родного города. Так я проживаю в соседнем доме, мне часто приходится проходить в этом месте и, к сожалению, ходить здесь было не приятно. Теперь смогу приходить сюда с внучкой!» - рассказала жительница города Елена Г. Татьяна С. отметила ответственность молодежи. «Приятно видеть, что молодежь озабочена вопросом экологии. Жаль, что в нашем городе редко проходят такие акции», - подытожила Татьяна.

Так выглядела площадка до уборки:

после уборки:

Вот столько мусора собрали!

«Айыы киhитэ аhыныгас – күн киhитэ көмүскэс»

В рамках декады семьи 20 мая 2016 года Сунтарским реабилитационным центром для несовершеннолетних «Кэскил» совместно с МО «Сунтарский наслег» была проведена акция «Айыы киhитэ аhыныгас – күн киhитэ көмүскэс» в целях помощи малоимущим семьям Сунтарского наслега.

В этот день на площади Ленина был организован концерт силами работников центра и активного населения с. Сунтар: в акции приняли участие желающие жители наслега, общественные организации, территориальные общественные самоуправления, учреждения, организации Сунтарского наслега, в том числе и офис центра «Мои Документы» по Сунтарскому району. Во время мероприятия были собраны необходимые вещи малоимущим семьям: одежда, еда, посуда, игрушки и многое другое. Также был установлен ящик для сбора денег.

Сотрудники офиса «Мои Документы» по Сунтарскому району оказали адресную помощь многодетной семье Максимовых, у которых 10 детей. Мама Айталина Витальевна недавно съездила в Москву с самым маленьким ребенком на операцию, у которого врожденная глаукома глаз. К счастью, операция прошла успешно, и родители надеются, что скоро ребенок сможет видеть. Стоит отметить, что операция в г. Москва была проведена бесплатно.

«День выдался теплым и солнечным, мероприятие собрало большое количество желающих помочь многодетным семьям и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Директор реабилитационного центра Альбина Прокопьева выразила свою благодарность всем людям и организациям, которые не остались в стороне и приняли участие в благотворительной акции», - рассказала начальник территориального офиса «Мои Документы» Анастасия Уарова.

Все собранные деньги и вещи будут направлены в семьи, которые попали в сложную жизненную ситуацию.

Открывайте, развивайте, сопровождайте свой бизнес вместе с комплексной услугой «Свое дело»!

27 мая 2016 года сотрудники офиса центра «Мои Документы» по Усть-Алданскому району Анатолий Чахов и Мария Рожина провели презентацию комплексной услуги «Свое дело» для субъектов малого и среднего предпринимательства в малом зале администрации МР «Усть-Алданский улус (район)».

Специалисты офиса подробно рассказали об основных целях проекта, этапах предоставления комплексной услуги, преимуществах обращения в офис «Мои Документы» и ответили на интересующие вопросы участников. Также ими были розданы информационные флаеры и перечень предоставляемых услуг.

Самыми популярными вопросами представителей бизнес-сообществ были об услугах Центра поддержки предпринимательства и Фонда развития малого предпринимательства, а также вопросы земельно-имущественного характера. Как прокомментировал один из участников встречи, презентация комплексной услуги «Свое дело» прошла на высоком уровне. «Мне очень понравилась встреча. Я планирую начать предпринимательскую деятельность в сфере производства кирпичей и тротуарной плитки. В ближайшее время обязательно подойду в офис «Мои Документы» и воспользуюсь комплексной услугой «Свое дело»!» - сказал будущий предприниматель.

В этот же день в целях широкого информирования населения о деятельности центра «Мои Документы» сотрудники офиса Нарыйа Павлова и Мария Рожина приняли участие на выставке-продаже летних цветов, кустарников, рассады овощей. Специалисты подразделения раздали различные информационные флаеры, перечень предоставляемых услуг на базе офиса «Мои Документы» участникам выставки и всем желающим. Как рассказала Нарыйа Павлова, в первую очередь участников выставки интересовала комплексная услуга «Свое дело», а жителей района - рекомендации по оформлению гражданами прав на земельные участки.

Офис центра «Мои Документы» по Чурапчинскому району: «Учимся, чтобы стать лучше!»

26 мая 2016 года в рамках мероприятия, направленного на повышение качества предоставления услуг на базе центра «Мои Документы» по Чурапчинскому району было проведено коллективное занятие по психологической разгрузке, направленное на повышение клиентоориентированности и профилактику профессионального выгорания.

Занятие проводили сотрудники Чурапчинского Центра социально-психологической поддержки, которые пожелали коллективу дальнейших успехов и процветания. Специалист подразделения Екатерина Александровна отметила, что проведенная психологическая разгрузка благотворно повлияет на работоспособность и несомненно повысит качество предоставляемых услуг.

Вторая половина дня была посвящена селекторному обучению сотрудников по услугам социальной и земельно-имущественной сфер.

Читатели Намской библиотеки участвовали в проекте «Библионочь-2016»

В рамках Года российского кино в Намской улусной библиотеке был проведен общероссийский проект «Библионочь – 2016». Библиотека объявила онлайн-фотоконкурс «Я похож на артиста кино», «Я в легендарном образе кино». Проект показал, что жители Намского улуса с удовольствием посетили библиотеки. «Это безусловно подтверждает, тот факт, что выбран правильный формат акции по привлечению новых читателей», - рассказали организаторы.

Коллектив центра «Мои Документы» по Намскому району принял активное участие в фотоконкурсе и получил сертификат за образы ретро фильмов «В джазе только девушки», «Чарли Чаплин» в фотоконкурсе «Я, как актер кино». Заведующая отделом обслуживания Кристина Попова выразила благодарность коллективу офиса центра «Мои Документы» и пожелала творческих успехов, процветания и благодарных клиентов.

День предпринимателя в Мегино-Кангаласском районе

27 мая 2016 в рамках Дня Предпринимательства состоялся совместный выезд сотрудников офиса центра «Мои Документы» по Мегино-Кангаласскому району и Центра поддержки предпринимательства РС(Я) в с.Петровка.

На встрече присутствовали Дария Назарова, глава МО «Харанский наслег», Егор Белолюбский, начальник Управления по вопросам развития предпринимательства, межрегиональных связей и информационных технологий МР «Мегино-Кангаласский улус (район)», Зоя Егорова, заведующая ЦПП РС(Я) по Мегино-Кангаласскому району и население с.Петровка.

Присутствующие задавали много интересных вопросов. Житель с.Петровка Михаил Дмитриевич поделился планами на ближайшее будущее, в частности, о намерении создать фермерское хозяйство.

По словам Зои Егоровой, заведующей ЦПП РС(Я) по Мегино-Кангаласскому району, главными качествами успешного предпринимателя являются желание работать и его знания. «Предпринимателю необходимо быть и бухгалтером, и экономистом, и юристом», - поделилась Зоя Константиновна.

Сотрудник подразделения центра «Мои Документы» Сахаяна Васильева презентовала комплексную услугу «Свое дело», рассказала о приоритетных направлениях развития малого и среднего предпринимательства. «Присутствующих больше заинтересовали меры государственной и муниципальной поддержки по развитию бизнеса, в частности, субсидирование части затрат, понесенных субъектами малого и среднего предпринимательства», - рассказала Сахаяна Валентиновна.

В рамках мероприятия были также проведены индивидуальные консультации с предпринимателями. Сахаяна Валентиновна подробно рассказала о государственных мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, также о том, какие документы требуются для оформления государственных услуг на базе центра «Мои Документы».

Офис «Мои Документы» всегда готов к сотрудничеству и ждет своих заявителей по адресу: п. Нижний-Бестях, ул. Ленина, 36/3, контактный телефон 8(41143) 47-935

Режим работы: вт-сб с 9:00-19:00.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют