bookmark
17:48 30.05.2016

2 145 бюджетных мест от СВФУ. Более 150 направлений бакалавриата и специалитета

РИГ SAKHAPRESS.RU Северо-Восточный федеральный университет в новом учебном году примет 2 145 абитуриентов на бюджетные места. Как отмечают в Центральной приемной комиссии вуза, наибольшее количество первокурсников поступают в инженерно-технический, медицинский институты, институт математики и информатики и другие подразделения.

Об этом говорится в обзорном материале сайта «Наш университет_онлайн».

Начальник Центральной приемной комиссии СВФУ Елизавета Ильина отмечает, что в последние годы процент абитуриентов, не имеющих представлений о выборе будущей профессии, сокращается – это свидетельствует о том, в школах налажена профориентационная работа. «Выпускник приходит с конкретной целью и желанием поступить на определенную специальность, факультет или институт. Абитуриенты последних лет знают, какие экзамены сдавать, сколько баллов надо набрать», – говорит она.

По данным приемных кампаний прошлых лет, по количеству заявлений к числу бюджетных мест наиболее популярными были юридический факультет, институт зарубежной филологии и регионоведения и финансово-экономический институт. «Это соотношение становится понятным, если учитывать, что в данных учебных подразделениях мало бюджетных мест», – поясняют в приемной комиссии вуза.

Наибольшее количество первокурсников в прошлом году было принято в инженерно-технический институт – 266 человек, в медицинский институт – 231. «Около двухсот абитуриентов стали студентами института математики и информатики, института естественных наук, физико-технического и педагогического институтов», – сообщают в комиссии.

В этом году при поступлении в университет будут учитываться индивидуальные достижения выпускников, победы на олимпиадах регионального и российского уровня. Подробнее о том, какие экзамены нужно сдать для поступления в подразделения СВФУ, об условиях поступления на базе среднего профессионального образования и приеме в магистратуру можете прочитать на сайте «Наш университет_онлайн».

Татьяна НОХСОРОВА, редакция новостей СВФУ

s-vfu

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют