bookmark
18:10 30.05.2016

СВФУ чествовал борцов -- героев чемпионата России

РИГ SAKHAPRESS.RU Ректор Евгения Михайлова отметила, что ребята занимаются по индивидуальному графику, частые соревнования и учебно-тренировочные сборы не мешают им хорошо учиться.

Как мы знаем, в эти дни в нашей столице проходил чемпионат России по вольной борьбе. Несмотря на скандал, вышедший во время соревнований, второй день состязаний получился поистине фееричным. Сразу три студента Северо-Восточного федерального университета им. М.К.Аммосова поднялись на всероссийский пьедестал почета! В весовой категории до 61 кг победителем стал Егор Пономарев, серебряным призером – Виктор Рассадин, третье место завоевал Вячеслав Ефремов.

В честь этого знаменательного события в университете сегодня состоялось чествование победителя и призеров чемпионата России по вольной борьбе. Отрадно, что организаторы не забыли поздравить преподавателей, а также студентов-борцов, не завоевавших медали, которых было семь человек.

Ректор СВФУ Евгения Михайлова является председателем Федерации вольной борьбы университета. Поэтому она всячески поддерживает своих борцов вольного стиля.

Чествование студентов и их наставников в родных стенах прошло в дружеской обстановке. Евгения Исаевна вручила денежные премии трем атлетам и магистранту ИФКИС, старшему тренеру сборной Республики Саха (Якутия) Владимиру Кириллину. Она пожелала им и впредь быть оптимистичными и не поддаваться на провокации со стороны противника.

Ректор отметила, что ребята занимаются по индивидуальному графику, частые соревнования и учебно-тренировочные сборы не мешают им хорошо учиться.

От имени директора Института физической культуры и спорта Дмитрия Платонова настоящими якутскими ножами и благодарственными письмами были награждены Дмитрий Аксенов, Айхаан Антонов, Тимур Николаев, Александр Рассадин, Николай Охлопков, Айтал Оконешников, Виктор Степанов, Дьулус Булатов, Вячеслав Ефремов, Виктор Рассадин, Егор Пономарев.

В конце встречи новоиспеченный чемпион страны Егор Пономарев пожелал своим собратьям по учебной стезе достойно защищать честь родного СВФУ на республиканских, всероссийских и международных турнирах:

«Очень рад, что выиграл титул чемпиона России. Я очень долго к нему стремился. Еще два года назад, в 2014 году также в Якутске я уже выступал в финале. К сожалению, там проиграл, завоевав серебряную медаль. Поэтому сейчас не имел права проигрывать", -- рассказал студент второго курса СВФУ, чемпион России Егор Пономарев.

Николай КОНСТАНТИНОВ.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Фото Мичила ЯКОВЛЕВА.

Редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют