bookmark
09:32 31.05.2016

Дагестанцы написали петицию в адрес Путина: Очистим спорт от грязи!

РИГ SAKHAPRESS.RU Петицию за отставку президента Федерации вольной борьбы России Михаила Мамиашвили подписали за два дня 1 221 человек.

Автор петиции Рамин Мурадов просит разобраться в скандале, называя произошедшее в Якутии циничным подсуживанием.

Текст петиции:

"Выражаем обеспокоенность по поводу произошедшего на Чемпионате России по вольной борьбе. От нашей оценки и реакции на данную ситуацию зависит судьба одной из самых востребованных национальных видов спорта. Через школу вольной борьбы прошли многие дагестанцы. Именно посредством этого вида спорта наши борцы завоевывали медали и славу не только республике, но и стране.

Произошедшее в Якутии на Чемпионате России циничное подсуживание, а не судейство поединка Мусукаев — Лебедева в пользу зятя главного спонсора борьбы Лебедева, привело к тому, что сборная команда Дагестана в полном составе снялась с Чемпионата. Подобные позорные явления дискредитируют не только вольную борьбу и спорт в целом, но и сказывается на имидже страны.

Подобные позорные явления негативно отражаются и на воспитании подрастающего поколения. Необходимо скорейшее всестороннее разбирательство произошедшего! Очистим спорт от грязи!

С уважением, Мурадов Рамин Сакитдинович (ДРО «РОДИНА»)".

РИГ SAKHAPRESS.RU следит за развитием событий.

Айал МАКЕЕВ,

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют