bookmark
10:57 31.05.2016

Спецоперацию Нацгвардии РФ по задержанию сына замглавы "ЛУКойла" сняли на видео

РИГ SAKHAPRESS.RU 20-летнего Руслана Шамсуарова на протяжении нескольких часов прятали в элитной столичной клинике под охраной службы безопасности и восьмерых секьюрити. Всё это время молодой человек под видом больного находился в палате, передает life.ru.

После того как переговоры с представителями семьи Шамсуаровых зашли в тупик, к операции было решено привлечь бойцов спецподразделений Нацгвардии РФ. Гражданский журналист прислал кадры задержания в редакцию Лайфа через приложение LifeCorr.

Замглавы "ЛУКойла" Азат Шамсуаров угрожал пожаловаться главе МВД Колокольцеву на действия полицейских. Отец Руслана уверял правоохранителей, что они могут забыть это "маленькое недоразумение с его сыном" и отпустить его на свободу.

К этому времени бойцы нацгвардии уже прошли на территорию медицинского учреждения и следили за тем, чтобы молодой человек не смог незаметно покинуть стены организации. После того как представителям сына вице-президента "ЛУКойла" объяснили, что если они откажутся добровольно сдаться, то нацгвардейцы будут вынуждены применить силу, молодой человек наконец вышел на улицу.

Как стало известно Лайфу, мероприятия по задержанию 20-летнего Руслана Шамсуарова проходили прямо в стенах элитной клиники "Европейский медицинский центр" в Москве. Спецоперация, которую до последнего пытались провести мирным путём, началась в два часа ночи и завершилась утром.

Напомним, Гагаринский суд Москвы назначил Руслану Шамсуарову 15 суток административного ареста. Он был признан виновным по статье "Неподчинение законному требованию представителя власти". Ранее стало известно, что уголовное дело в отношении сына замглавы "ЛУКойла" прекращено прокурором.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют