bookmark
11:46 31.05.2016

В Якутии водитель КАМАЗ-а пытался дать взятку инспектору ГИБДД

Следственным отделом по Алданскому району СУ СК России по РС (Я) закончено расследование уголовного дела в отношении 51- летнего жителя Нерюнгринского района по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ – покушение на дачу взятки должностному лицу, за совершение заведомо незаконного бездействия.

Следствием установлено, что 12.02.2016 на посту ДПС г. Томмота для проверки документов инспектором ГИБДД остановлен автомобиль «КАМАЗ», ехавший по направлению из г. Алдана в г. Якутск. В ходе проверки документов выяснилось, что у водителя отсутствовало специальное разрешение на перевозку крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов. Данное разрешение было необходимо, так как на полуприцепе был закреплен 40 тонный контейнер, который является крупногабаритным грузом.

В связи с этим водитель был приглашён в помещение стационарного поста ДПС г. Томмот для составления административного материала. Выйдя из автомашины, водитель начал предлагать инспектору ГИБДД денежные средства за не составление в отношении него протокола об административном правонарушении.

В помещении стационарного поста ДПС вновь попытался передать инспектору ГИБДД денежные средства, однако не смог этого сделать по причине отказа последнего от взятки и последующего задержания злоумышленника сотрудниками полиции.

Расследование уголовного дела завершено, с утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по РС(Я):

- Следует отметить, что санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки либо лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют