bookmark
12:11 01.06.2016

Александр Саввинов поздравляет с 10-летием Всероссийского Совета местного самоуправления

За этот небольшой период Всероссийский Совет местного самоуправления стал одним из лидеров муниципального сообщества России, флагманом местного самоуправления.

В Республике Саха (Якутия) местные отделения ВСМС образованы во всех муниципальных районах и городских округах. Наша организация объединяет в себе активистов территориального самоуправления, лидеров общественного мнения, муниципальных депутатов, сотрудников местных администраций, всех неравнодушных людей, имеющих активную гражданскую позицию и желающих улучшить жизнь жителей своего муниципального образования.

Деятельность ВСМС направлена, прежде всего, на содействие развитию местного самоуправления в стране. Для этого проводится большая работа по выявлению лучших муниципальных практик и организации обмена опытом между муниципалитетами. На данный момент формируется Банк лучших практик местного самоуправления, которые будут распространяться по всей России. Отрадно, что в него вошли 34 лучшие муниципальные практики из Республики Саха (Якутия). Восемь муниципальных проектов из Якутии стали финалистами Всероссийского конкурса лучших муниципальных практик и три из них были названы победителями в своих номинациях. Это говорит о высоком потенциале муниципалитетов нашей республики!

Президент Российской Федерации В.В. Путин не раз отмечал важную роль и потенциал местного самоуправления: «…От эффективного местного самоуправления во многом зависят позитивные, качественные изменения в обустройстве наших городов и сёл, в совершенствовании социальной инфраструктуры, повышении качества жизни людей». Всероссийский Совет местного самоуправления помогает всем включиться в этот процесс.

С начала организации деятельности Якутского регионального отделения ВСМС, проведены десятки обучающих семинаров для представителей органов местного самоуправления республики, ведутся консультации по актуальным вопросам, оказывается методическая помощь, в том числе путем разработки методических рекомендаций, проектов правовых актов для органов местного самоуправления. Благодаря постоянному контакту с муниципалитетами различных уровней, выявляются проблемы, препятствующие эффективной работе органов местного самоуправления, обсуждение которых позволяет выработать рекомендации и сформулировать предложения в адрес органов государственной власти для дальнейшей работы по созданию условий для развития местного самоуправления. И эта работа будет продолжаться!

Как руководитель Якутского регионального отделения Всероссийского совета местного самоуправления, хочу искренне поздравить и поблагодарить коллег за повседневный труд во благо нашей страны. Вместе мы прошли непростой путь становления местного самоуправления в Якутии. Благодаря нашей совместной работе с органами государственной власти республики, страны, с общественными организациями, местное самоуправление в Якутии продолжает развиваться и совершенствоваться.

В день рождения Всероссийского Совета местного самоуправления, мне особенно приятно поздравить всех, кто любит свою малую родину и считает ее самым лучшим местом для жизни и работы, кто трудится, развивается и вносит свой посильный вклад в развитие своего села, города, района.

С четкого видения будущего своей земли и осознания своей роли в достижении этого будущего, начинается истинный патриотизм и подлинная любовь к Родине. Если в сердце каждого человека будет жить эта любовь, местное самоуправление станет прочным фундаментом развития всей нашей страны.

Желаю всем членам, партнерам и сторонникам ВСМС больших успехов в реализации конструктивных замыслов, профессионального и гражданского роста, добра и радости!

С днем рождения ВСМС, дорогие друзья!

Александр САВВИНОВ.

Руководитель Якутского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления»,

Председатель Якутской городской Думы

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют