bookmark
12:19 31.05.2016

Презентация комплексной услуги «Свое дело» прошла во всех районах Якутии

РИГ SAKHAPRESS.RU В честь празднования Дня российского предпринимательства во всех территориальных подразделениях центра «Мои Документы» были организованы встречи с представителями бизнес-сообществ и представлена комплексная услуга «Свое дело».

В Чурапчинском районе специалисты офиса центра «Мои Документы» 25 мая провели ряд мероприятий, посвященных презентации услуги «Свое дело».

В течение дня сотрудники подразделения информировали посетителей о целях и задачах «Свое дело», о предоставляемых услугах и преимуществе получения услуг на базе центра «Мои Документы». Посетители задавали вопросы по предоставляемым услугам, интересовались конкретными мероприятиями по мерам господдержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Так же специалисты раздавали флаеры и буклеты по предприятиям и торговым точкам, информировали таксистов на стоянке такси села Чурапча. Большой интерес вызвал сбор заявок на конкурсный отбор по программе «Субсидирование части затрат, понесенных СМСП, занятыми в сфере бытового обслуживания населения в сельских населенных пунктах, арктических и северных улусах». Владелица ателье Татьяна отметила, что ранее никак не могла найти время для посещения офиса «Мои Документы». «Я очень рада, что специалисты пришли и сами проконсультировали по перечню документов, срокам представления заявок. Теперь я смогу, собрать документы и подать заявку на конкурс ЦПП», - сказала Татьяна.

В Томпонском районе презентация комплексной услуги «Своё дело» состоялась в Бизнес-инкубаторе в п. Хандыга. В презентации приняли участие директор Бизнес-инкубатора Ирина Мангутханова, представители Центра занятости Надежда Тарабукина и Центра поддержки предпринимательства Александра Олесова.

Участниками мероприятия стали граждане, желающие открыть свой бизнес, и начинающие предприниматели. В начале презентации главный специалист офиса «Мои Документы» по Томпонскому району Мария Федорова рассказала о комплексной услуге «Своё дело», о перечне услуг, которые в нее входят, передала раздаточные материалы. Вторая часть мероприятия прошла в формате вопрос-ответ, где предприниматели задавали интересующие их вопросы: самые популярные из них касались мер государственной поддержки предпринимателей.

Также участники меропирятия обсудили проблемы создания бизнеса, с которыми они столкнулись лично. «В целом мероприятие прошло продуктивно, по его итогам участники сошлись во мнении, что подобные мероприятия нужны для предпринимателей и граждан, желающих заняться предпринимательской деятельностью. Так как предпринимательской деятельностью в России могут заниматься и дети с 16 лет, то необходимо расширить аудиторию, включить школьников и студентов для профориентации и развития кругозора будущих молодых предпринимателей», - поделилась Мария Владимировна.

В г.Вилюйске в актовом зале Бизнес-инкубатора состоялось мероприятие в формате круглого стола с представителями малого и среднего бизнеса, а также органов власти. Среди участников мероприятия были специалисты Федеральной налоговой службы, Роспотребнадзора, Отдела статистики, Пенсионного фонда России, Центра поддержки предпринимательства РС (Я). Специалисты офиса «Мои Документы» по Вилюйскому району презентовали комплексную услугу «Свое дело». Они подробно рассказали о комплексной услуге и ответили на все интересующие вопросы участников мероприятия.

На следующий день, 26 мая 2016 года, в бизнес-инкубаторе города Нерюнгри также состоялся круглый стол. Организатором данного мероприятия выступило Управление потребительского рынка и развития предпринимательства.

В программе мероприятия были заслушаны доклады представителей Роспотребнадзора, ГУ-УПФР в Нерюнгринском районе, ИФНС по Нерюнгринскому району РС (Я), Центра занятости населения и специалистов офиса центра «Мои Документы» по Нерюнгринскому району.

Специалисты центра рассказали участникам круглого стола о комплексной услуге «Свое дело».

Презентация комплексной услуги «Свое дело» была проведена в администрации МО «Ленский район» РС(Я), в рамках проводимого в этот день координационного совета по вопросам предпринимательства в Ленском районе.

На презентации присутствовало много предпринимателей города Ленска и Ленского района, главы муниципальных образований, представители Центра поддержки предпринимательства и другие слушатели.

Специалист Захарова Варвара рассказала аудитории о приоритетных направлениях развития бизнеса, разработанных пакетах услуг. «Я обращался не один раз в Ленский офис, результаты всегда получал вовремя, очень доволен качеством предоставления услуг. Я индивидуальный предприниматель, рад, что и такие услуги предоставляются в «Мои Документы»» - высказался заявитель Арцрун Оганесович.

Встреча прошла плодотворно, информация вызвала интерес аудитории: присутствующие задавали различные вопросы специалистам ТОСП. «Пользуясь возможностью, мы раздали флаеры, ответили на все вопросы, проинформировали о дополнительных платных услугах, предоставляемых в нашем подразделении центра «Мои Документы» по Ленскому району», - рассказала Варвара Захарова.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют